Консультация акушера /

Анализы крови — вопрос №1150028

Добрый день, пришел клинический анализ крови, 9 я неделя беременности, прошу посмотреть, есть несколько значений выходящих за рамки, также в утро генитальном мазке обнаружены лейкоциты 50-80, во время сдачи анализов на локтевых сгибах был сыпь аллергенного характера, сейчас проходит, от чего она была не знаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В крови лимфоциты при беременности несколько увеличиваются. На это не обращают внимание при беременности. Не информативно.читается вариантом нормы.

В генитальном мазке причиной повышения лейкоцитов может быть эрозия на шейке, а может быть воспалительный процесс. Рекомендую досдать либо бак. Посев. Либо фемофлор. Пока можно использовать флуомезин 6 дней, далее фемилекс 10 дней. Используйте средство для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген). В первом триместре обычно не лечат антибактериальными средствами, за редким исключением. Только антисептики.

Старайтесь избегать запоров, следитьза регулярностью стула. Это тоже влияет на микрофлору влагалище.

Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо за ответ, то есть в анализе ничего плохого нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего плохого, все хорошо. 🌸
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы крови у вас хорошие, на фоне беременности бывает увеличение числа лейкоцитов и СОЭ, это не патология. что касается мазка- учитывая количество лейкоцитов желательно сдать фемофлор 16 и бак посев. По результатам если будет необходимость- назначать терапию. Пока что ничего ставить не нужно, если жалоб на выделения, зуд и жжение у вас нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ крови - "нормальный беременный", все в норме. Все, выходящее за рамки, вполне объясняется фактом беременности.
А вот причину такого количества лейкоцитов в мазкенужно выяснить. Лучше всего будет анализ фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую вам сдать фемофлор 16, после этого начать лечение правильное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!Те изменения,которые есть в общем анализе крови,являются вариантом нормы при беременности.Так как у Вас повышены лейкоциты в мазке,рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и бак.посев из влагалища,санация влагалища по результатам дообследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите фемофлор 16 и по результату лечение