Консультация терапевта /

Суммамед не помог, каким заменить? — вопрос №1150451

Хронические бронхиты, всегда протекают по одной схеме, держусь до последнего на противовирусных, потом приходится пить назначенные антибиотики, сумамед. Пропил точно три дня, дозировка 500, стало гораздо легче. Потом черь дернул выйти на улицу на аж два часа, видимо охладился на теперяшних морозах, вдобавок еще сконтактировал с больным персонажем.. Вернулось болезненное состояние и ещё сильнее возник сухой с постоянными позывами кашель, жар по всему телу. При кашле боль в легких и немного макроты.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит, аллергия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить сумамед можно антибиотиком цефалоспоринового или фторхинолонового ряда. Если есть возможность ставить уколы, цефтриаксон 1.0 гр х 2 раза в день в/м - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, побаиваюсь цефтриаксона пока, он своеобразный
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно супракс или панцеф 400 мг 1 раз в день - 7 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!А температура есть?Если переносите все лекарства- возьмите Таваник 500 мг 1р/сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, 37,7, держится жар по телу и что то похожее на горение в легких
Терапевт, Гастроэнтеролог
Желательно , конечно, досдать ОАК+СРБ, но в целом, если выбирать из препаратов - я бы остановилась на Таванике.
Клиент
Яна, прием вместе с пищей или до?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пища не влияете на абсорбцию препарата-принимайте, как удобно.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. Обратитесь к врачу очно, нужно послушать ваши лёгкие, сделайте рентген или КТ лёгких. Для назначения антибиотика нужны показания. С учётом того, что у вас выздоровления как такового не наступило, скорее всего возникла резистентность к сумамеду. Нужно выбрать верное лекарство. Как правило это панцеф 400 мг 1 раз в день на 7 дней. Сейчас же можете сделать ингаляции с флуимуцил-антибиотик по 2 мл 2 раза в день на 3 дня.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какого цвета мокрота? Вам необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков.
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Диана, при приеме суммамеда мокрота была желтозеленого цвета, сейчас прозрачная
Клиент
Диана, температура 37,7
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо обратиться очно к терапевту для аускультации лёгких, при необходимости вас направят на рентген.
На данный момент данных за бактериальную инфекцию нет( светлая мокрота).
Такой постоянный приём антибиотиков может вызвать резистентность
Добавьте АЦЦ Лонг 600 мг 1 р/д-7 дней
Грудной сбор 4- по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
Клиент
Диана, а добавить к чему, ацц я пью 4й день, постоянно чаи
Кардиолог, Терапевт
Грудной сбор тоже принимали?
Необходим очный осмотр, вызовите врача на дом, если не можете дойти до поликлиники
Терапевт
Здравствуйте, Роман! А температура у Вас какая? И что принимаете от кашля? Курите?
Принятый ответ
Клиент
Нина, температура 37,7, пью плющ и ацц, пью анвимакс и когацел
Клиент
Нина, да курю, проблема никак не могу освободиться, стал много курить
Терапевт
От кашля достаточно ацц лонг 600 мг 1 раз в день до 10 дней. Сироп плюща не пейте.
Терапевт
А антибиотик замените на левофлоксацин 500 мг 1 т 1 р/д дней 5 пока. И оак и рентген пройдите.
Будьте здоровы!
Терапевт
Рекомендовала б Вам сдать общий анализ крови и сделать рентген снимок легких!