Консультация офтальмолога /

Травма глаза — вопрос №1150749

Здравствуйте. Случайно ткнул тонкой веткой в глаз, в итоге стал видеть он как в тумане, и также спустя 4 часа после травмы, не фокусируется. Периодически больнет внутри на секунду. Снаружи нет никаких признаков повреждения. Ближайший врач через два дня. Может ли он сам пройти и какие капли пока покапать?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли в вашем городе круглосуточный стационар ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, только травмпункты вроде
Акушер, Гинеколог
В каком городе живете ?
Клиент
Татьяна, Волгоград
Акушер, Гинеколог
Дело в том что в таких ситуациях нужно незамедлительно осмотреть глазное дно и непосредственно глазное яблоко, и определиться с дальнейшей тактикой , так как имеются сильно выраженные симптомы
Акушер, Гинеколог
В вашем городе есть круглосуточные офтальмологические стационары, рекомендую обратиться.
Клиент
Татьяна, а не подскажите где?
Акушер, Гинеколог
Волгоград, ул. им.Саши Чекалина, 7;
Офтальмолог
Здравствуйте. Даже учитывая то, что вы пишите, что внешне повреждений не видно, приложите фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра, фото https://ibb.co/YLSFdCj
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото есть незначительная инъекция. Рекомендую сейчас до очного приема капли окомистин по 1 капле 4 раза в день
Учитывая ваши жалобы, необходим осмотр офтальмолога, осмотр переднего отрезка глазного яблока, как минимум в щелевой лампе и осмотр глублежащих структур.
В вашем городе есть экстренная офтальмологическая помощь - Неотложная глазная помощь Офтальмологического отделения Клинической больницы № 4 ул. Трактостроителей, 13. Номер телефона (8442)74-16-05
Клиент
Александра, сейчас буду звонить. А зрение вообще есть шанс вернуть?
Офтальмолог
Конечно есть!!! Самое главное вовремя отреагировать и обратиться за помощью. Не всегда проникающие ранения видны, особенно по фото. Поэтому я вас и направила в экстренный офтальмологический кабинет.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше самочувствие? Обратились в экстренную офтальмологии?
Офтальмолог
Зрачок реагирует на свет? В тумане видите всегда и даже если поморгать?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Во всех крупных городах есть дежурный офтальмолог. Надо сегодня же очно его посетить. По фото можно не увидеть серьёзных повреждений.
Скорее всего повредили роговицу-эрозия.
Но надо исключить проникающее ранение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день и обязательно незамедлительно посетить дежурного офтальмолога в кабинете экстренной офтальмологической помощи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вам необходим неотложных очный осмотр оытальмолога