Консультация гинеколога /

Плохой ОАМ перед операцией — вопрос №1151289

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня дисплазия 3 степени (ЦИН 3) уже завтра должна быть операция. Но перед операцией переболела циститом, уже три раза сдавала мочу ( в том числе вчера снова) и ОАМ всё равно плохой. Находят Белок 0,355 г/л, Гемоглобин и Эритроциты 6 в п/зр. И так уже третий анализ в подряд. Остальные все анализы, кровь, узи, экг и т.д. в норме. Только ОАМ плохой. Очень волнуюсь что могут не взять на операцию из за этого , хотя цистит уже не беспокоит, мало того после того как он прошел я еще принимала фитолизин для профилактики.

Возраст: 28

Хронические болезни: Поставили хронический цервицит, эрозия так же присутствует с 18 лет (не прижигалась)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы тампон во влагалище ставите перед забором мочи?
Клиент
Галимат, я и с ним и без него сдавала, и перед сбором мочи проводила интимную гигиену и не проводила тоже, я просто уже все способы использовала при попытка получить хороший ОАМ . Брала среднюю утреннюю порцию как положено. Показатели одинаковые всегда как не крути
Акушер, Гинеколог
Если мазок на флору хороший, то возьмут, из-за ОАМ вам не откажут от операций. Мочу через неделю пересдайте ещё раз в динамике
Клиент
Галимат, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ОАМ нужен только перед операцией, то тут больше смотрят на кол-во бактерий, если в норме, на операцию возьмут!
Клиент
Екатерина, если написано что бактерии не обнаружены, получается что всё нормально и могу не переживать что не возьмут на операцию?
Акушер, Гинеколог
Да, а белок 0.3 в моче- это небольшая концентрация
Клиент
Екатерина, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Удачи Вам!
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Вас с таким анализом возьмут на операцию, не переживайте. Главное, чтобы мазок из влагалища был в норме и в общем анализе крови не было высокого количества лейкоцитов.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое за успокоение :)
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возьмут, анализ мочи невоспалительный.
Соотношение примесей характерно для некачественного забора мочи, но не для воспалительного процесса.