Консультация невролога /

Лечение СДВГ — вопрос №1152545

Сыну 7 лет. Невролог поставил диагноз СДВГ. Назначил кортексин, анвифен и магний. Лечение принимаем, есть положительная динамика. Как вы считаете, оказывают влияние ноотропы на СДВГ? Или стоит обратиться к психиатру за более сильными препаратами? К какому возрасту симптомы СДВГ нивелируются?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Лечение адекватное, но оно должно быть комплексным, т.е. медикаментозное + немедикаментозное - занятия с психологом, плавание, курсы массажа и т.д. Все решается индивидуально. Исключить соматические проблемы - посетить педиатра, сдать ОАК, ТТГ, Т4 свободный, ЭКГ, биохимический анализ крови.