Консультация психиатра /

Сдвг, гиперактивность — вопрос №2070330

У ребенка сдвг. Диагноз поставлен психиатром. Мальчик 7 лет. Два года пьем стратерру в дозировке 18. Она нам сглаживает проявления синдрома. Ребенок обучается. Занимается хоккеем. Наш лечащий врач настаивает на том что на три месяца нужно убрать препарат. Дать ребёнку отдохнуть. Правомерно ли такое назначение? Много слышала что не стоит отменять. Так как потом сложно заходить на препарат. Тем более нам в школу в сентябре.

Возраст: 39

500.00 р.

Психиатр
Здравствуйте, сдайте кровь на биохимию( надо каждые 6 мес), если там все нормально, печеночные фермеры не повышены, то ничего прерывать не надо. Лечение идет регулярное, нет такого понятия, как перерыв, только хуже сделаете.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Длительно принимают препарат. Советую сделать ЭКГ, и сдать крови общий анализ и биохимию.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Препарат допустимо убирать на лето, когда нет умственных нагрузок и потребности в концентрации внимания. Но также можно и не отменять её, особенно если переносимость хорошая.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Как правило история всегда индивидуальная, но редко когда убирают, соглашусь с коллегой, когда на летнее время убирают препарат. Но нам самом все индивидуально довольно.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Наталья.
Редко когда убирают препарат, его можно принимать длительное время.
Если до этого не было больших проблем с поведением, то можно на летнее время снизить дозу.