Консультация уролога /

Тянущая боль в яичках — вопрос №1152555

Здравствуйте. В конце августа был на эромассаже, при этом еще был контакт руками с половыми органами девушки, а после этого сразу душ. Есть вероятность, что занес инфекцию. Примерно с 15 сентября появились «ноющие тянущие» боли в левом яичке, иногда переходят на правое, в последние дни усиливаются. В мазке лейкоциты – до 10 в п.з., и врач прописал Панцеф, не помогло. По УЗИ мошонки патологии нет, при пальпации врач тоже ничего не обнаружил. Также сдал мазок на Андрофлор (фото прикрепил). Но в нем может быть погрешность, так как в лабораторию он попал только через неделю после сдачи, самолетом (рейсы раз в неделю).
Последнее лечение назначили: Вильпрафен 500 мг 2 раза в день, 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, и Флуконазол 150 мг в 1й и 7й день лечения. Их пока не пропивал.
Может ли, например, бак вагиноз передаться от девушки и давать такие симптомы? И насколько эффективно будет данное лечение? Может еще ферменты добавить?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моё мнение, что антибактериальная терапия вам не показана. Сделайте УЗИ простаты, семенных пузырьков и органов мошонки с исследованием кровотока. А там видно будет. Скажите, по жизни вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет, скорее спокойный
Клиент
Владимир, кстати, мне врач назначал также свечи Диклофенак, после 5 штук особо ничего не менялось в симптомах
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вот и нужно разбираться
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть? Половая жизнь регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Галина, полового партнера нет
Уролог, Андролог
Заразиться ИППП при таких обстоятельствах Вы не могли. Да, и результаты отрицательные. Вам необходимо дообследоваться. Исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
В зависимости от результатов - назначение лечения.
Клиент
Галина, хорошо, спасибо!
Клиент
Галина, еще такой вопрос: можно ли делать ТРУЗИ и брать секрет простаты в один день, и если да, то в какой последовательности?
Уролог, Андролог
Можно. Сдайте секрет, затем идите на ТРУЗИ, только перед исследованием необходимо будет наполнить мочевой пузырь.
Клиент
Галина, понял, спасибо