Консультация уролога /

Можно ли пить курсом силденафил — вопрос №1153000

Здравствуйте. Мужу 41 год пьёт как говорит курсом силденафил 100 мг но носит в куртке что пьёт не говорит знаю что у него есть немного проблемы в этом плане. Сколько курсом пьётся дней лекарство и через сколько можно заново начать принимать после прохождения курса или все таки он пьёт разово перед половым актом.? Возможно ли такое ? Потому что почитала что можно пить именно курсом 5 мг

Возраст: 30

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для курсового приёма есть другой препарат с похожим действием Тадалафил, принимать по 5 мг 1 раз в день месяц и более. Можно Тадалафил СЗ (российского производства с хорошим качеством и отличной ценой).
Желательно конечно ему обследоваться и обратиться очно к урологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, получается он не лечится этим лекарством ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что бы подразумеваете под словом лечится?
Клиент
Владимир, ну курсом проходить лечение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Эта дозировка (5 мг. Тадалафил) как раз и подразумевает курсовое лечение. Так как улучшается не только эректильная функция, но оказывает благоприятное влияние на сосуды сердца. Сейчас его активно начинают использовать кардиологи в своей практике.
А то что увидели вы это препарат по требованию, т.е. разового применения в какой-то момент времени жизни.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Тадалафил по 5 мг применяется для ежедневного приёма в течении месяца. Затем можно повторить. Дозировка 20 мг применяется за 30 минут до полового акта. Муж обследования проходил у уролога?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет не проходил но как то скрывается это поэтому и думаю что он все таки гуляет или лечится
Уролог, Андролог
Этот препарат применяют для уверенности стабильности эрекции. Жалобы есть у мужа? Проблемы с мочеиспусканием ?
Клиент
Галина, поняла он не говорит скрывает от меня вот и решила сюда написать чтоб понять для чего он их пьёт
Уролог, Андролог
Понятно.
Андролог, Уролог
Добрый день. Препарат Силденафил 100 мг не курсовой, а ситуационный, т.е. применяется перед п. актом.
Лучше сперва пройти комплексное обследование:сдать гормоны, ПСА, сделать ТРУЗИ простаты и потом решать про курсовую терапию. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, скажите а для продолжительности полового акта назначают силденафил
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Курсом Тадалафил 5 мг в сутки. А Силденафил 100 мг это ситуационно перед половым актом.