Консультация детского лора /

Прозрачен сопли у ребенка — вопрос №1153759

Добрый день, ребёнку 5 лет, 2 недели назад потекли прозрачные сопли, потом на след день стали зелёные с одной ноздри, сходили к Лору, врач прописала лечение антибиотик , капли в нос оксифрин, изофру, назонекс, неделю пролечились все прошло , (пару раз в больнице нам делали промывание) , потом она все отменила лечение единственное что назначила отофаг мазать в нос и в рот( но к сожалению мы его ещё не начали мазать) стоит ли его вообще мазать?
Прошло 5 дней и у ребёнка сегодня опять закладывает одну ноздрю и прозрачные сопли текут , до этого только с утра было , что высмаркивается утром прозрачными соплями и весь день нос дышит , а тут ноздря весь вечер не дышит уже , у нас есть ещё аденоиды ( между 1 и 2 ст) подскажите пожалуйста, что делать ? Опять такое же лечение чтоли начинать или что?

Возраст: 27

Хронические болезни: Неь

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Риноцитограмму или мазок из носика на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте, нет
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Думаю стоит сдать данные анализы.
И уже на основании мазка и высеянной микрофлоры, её чувствительности к бактериофагам и антибиотикам начать при необходимости Отофаг.

И начать лечение: промывание носика, можно обычным физраствором при помощи шприца без иглы, или Аквалором назальный душ, или Долфин. 2-3 раза в день.
Если присутствует сильная заложенность перед промыванием, в течении 3-5 дней используйте сосудосуживающие, детские спреи Снуп или Тизин.
Спустя 5-7 минут промывайте.
Затем на чистый носик Назонекс (Дезринит) по 1 впрыскиванию в каждую половинку носа 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыскиванию в каждую половинку носа 1 раз в день, 14 дней.
ЛОР
Здравствуйте. Так как у вас аденоиды, вам нужно иметь в своем арсенале Дезринит или авамис, и использовать их чтобы убрать остаточные явления.
Отофаг используйте если отделяемое из носа будет окрашиваться.
Принятый ответ
ЛОР
Сейчас промывайте нос солевыми растворами, если это трудно используйте перед промыванием носа сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос. Далее Дезринит по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , по лечению думаю надо опять использовать спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 3х недель , нос промывайте солевыми растворами 3-4 раза в день ( аквамарис)
Сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность.
Подключите к лечению назонекс на 1 месяц
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р 14дн , ребенок не аллергик, животные есть дома?