Консультация детского лора /

Аденоиды у ребенка — вопрос №643476

Здравствуйте. Два месяца назад у ребёнка обнаружены по ретгену аденоиды 3 степени и киста. Записались на аденомотомию в другой город. Там в лор отделение потребовали при госпитализации сделать к-т придаточных пазух. Сегодня получили результат. Обнаружен это сидит и гайморит, аденоиды. Что делать и как быть? Как вылечить до госпитализации? И возьмут ли на операцию при наличии гайморита и этомидита? К лору попасть у нас в городе нереально, запись за месяц. Как быть? Помогите

Детский ЛОР
Здравствуйте.Что сейчас ребенка беспокоит( затруднение носового дыхания, температура)?Какого характера отделяемое из носа?
Отиты за последний год были?
Клиент
Жалуется на головку, часто головка болит думаю из за этмодита. До этого больше полутора месяца лечили обильные сопли и очень длительный кашель видимо из за слизи стекающей в носоглотке. Пили амоксициллин, синупред от него кстати животик болел, прекратили приём, респеро миртол. На данный момент жалобы на головную боль и ребёнок говорит в нос, ночью похрапывает
Клиент
Елена, я приложила результат к-т. Как на ещё лечиться? И возьмут ли нам на операцию при этмодита и гайморите?
Детский ЛОР
На операцию в остром периоде не возьмут,необходимо вылечить гайморит и этмоидит.
Сейчас отделяемое из носа есть?
Клиент
Елена, нет отделяемого нет
Клиент
Елена, только головка болит
Клиент
Как нам это всё лечить?
Детский ЛОР
Конечно желательно ещё очный осмотр Лор врача,поделать кукушки ( промывание носа в Лор кабинете).
Ребенку 6 лет?
Клиент
Кукушки и всё? Я поэтому т обратилась на сайт так как нет возможности попасть к лору. До этого мы были у Лора она назначила респеро миртол и дезринит и всё, временно помогло а потом обострение. Может антибиотики пропить? Синупред ну я не знаю? Я плачу деньги не для того чтобы услышать сто к лору надо я и без того знаю что надо но попасть к нему нереально сейчас
Детский ЛОР
Я задала вопрос ,уточнить возраст ребенка, чтобы назначить лечение.
Клиент
Ребёнку 6 лет
Клиент
Елена, какое адекватное лечение подойдёт в данном случае?
Детский ЛОР
Рекомендую в нос брызгать Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д(7 дней), через 10 минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3р/д(14 дней), затем Назонекс или Дезринит по 1 впр 2р/д (14 дней), затем по 1 впр 1р/д на ночь ещё 14 дней.
Синупрет по 1т 3р/д(14 дней). Лоратадин по 1 т 1р/д на ночь (7 дней).
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и по результатам решать вопрос о необходимости антибиотиков.

Принятый ответ
Клиент
Елена, и синупрет и дезринит и Аква Марис всё это перепробовали причём неоднократно. Вот буквально недавно закончили синупрет, дезринитом с августа прыскаем. Толку ноль. Риномофлуцил не пробовали. Ларатадин пили курсом не помогло
Клиент
Елена, а можно ли капли синупрет вместо таблеток?