Консультация гинеколога /

Почему образовались шишки, о большая гематома рядом со швом от эпизио? — вопрос №1153997

24 ноября были роды, малышка не справилась, сердцебиение ухудшилось, решили делать разрез, и вакуум, после эпизио, наложили швы, которые болят, между ними шишки, гематома рядом очень беспокоит, что делать ? Врач при выписке осмотрела и сказала что ничего страшного, геморрой не пришили, это просто отёк, но как быть ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Еще мало времени прошло, не переживайте. Можно использовать мазь левомеколь и делать примочки с димексидом 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Доктор прав, ничего страшного, так как еще слишком мало времени прошло, отек еще спадет после снятия швов, за счет них еще присутствует отечность. Сейчас можно обрабатывать левомеколем 2 раза в день, после каждого похода в туалет гигиенический душ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваш шов в прекрасном состоянии, даже ничуть не воспален.. Шишки - это просто складки кожи.
Болезненность потихоньку пойдет на убыль. Все у вас хорошо со швом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Шишки-это складки кожи.

По двум вопросов нет.

Делайте воздушные ванны для быстрого затягивания раны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Марина!У Вас шов после эпизиотомии в хорошем состоянии,прошло ещё мало времени,отёк уйдёт.Рекомендую обрабатывать Мирамистином и прикладывать мазь Левомеколь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ещё мало времени прошло, всё верно, не переживайте, можно левомиколь мазь использовать