Консультация психотерапевта /

Не понятные состояния — вопрос №1156482

У меня сильные панические атаки при этом очень сильные навязчивые мысли причём такие что страшно рассказывать. Раньше такого не было.Год назад переболел ковидом после этого сделал много обследований и анализов ни чего не было выявлено. НО есть постоянные симптомы слабость часто повышается температура до 37 тяжело дышать сложно глотать часто давлюсь едой стало проблематично даже глотание таблетки. Плаксивость появилась по вечерам. Но со сном нет проблем. Спортом всё так же не могу заниматься после 10 подтягиваний становится плохо предобморочное состояние слабость так уже год . Есть ещё одна проблема с зубом не долечил очень часто из него идёт кровь слюна постоянно не белого цвета при чистке зубов обильно выходит кровь. Может ли из за этого быть эти панические атаки и навязчивые мысли?Есть оценка риска тромбозы ддимир 42.5 плазминоген 85 рфмк 3.5 общ фибриноген 2.7 степень агригации 68.5Есть ещё развёрнутый анализ крови.Лейкоциты 5.1 базофилы 0.эозинофилы 1. нейтрофилыпалочкоядерные 1. нейтрофилы сегментоядерные 56.лимфоциты 5.26.HGB155.HCT44.6.MCV84.8.MCH29.5тромбоциты 157 COЭметод вестергрена 3.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Можете пожалуйста более подробнее описать свое состояние.
Клиент
Артур, куда ещё подробнее вы хорошо видите доктор?может быть вникните в суть впрос там всё максимально развёрнуто
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего у вас тревожное расстройство, рекомендую обратиться очно к психиатру для назначения адекватной терапии
Клиент
Регина, а что скажите по анализам всё ли там впорядке?
Невролог, Детский невролог
Д димер незначительно повышен, остальное по свёртываемости норма; по общему в пределах нормы; д димер может оставаться повышенным долгое время после ковид, пересдайте изолированно его
Клиент
Регина, почти год прошёл. Может быть есть какие то терапии которые нужно пройти после ковида. Что бы убрать эти панические атаки и навязчивые мысли ?
Невролог, Детский невролог
Ну по поводу антидепрессантов нужен очный осмотр, тк препараты рецептурные. Для поддержания после ковида пропейте магне в6 халатную форму 2 т на ночь 2 месяца; нейромультивит 1 т 1 рд 1 месяц; омега 3-6 2 кап 1 рд 1 месяц; из легких противотревожных можно адаптол 500 мг 2 рд 1 мес
Психиатр, Психотерапевт
Олег здравствуйте! К сожалению перенесенная инфекция вызвала у Вас усиление тревоги и проявления ее. То состояние, которое Вы описываете можно начать скоррегировать препаратом эсциталопрам ку таб, Вам не придется глотать таблетку, она для рассасывания. Эта форма будет максимально удобной для Вас. Начните с 1 т. утром, принимайте так 7 дней, потом можно увеличить еще на 0.5 таблетки. Препарат начнет работать не сразу, максимальный эффект через 3 недели. Сейчас можно приобрести феназепам диспергируемую форму и рассасывать по 0.5 мг 2 раза в день. Тревогу снимет на раз и станет полегче. Эти два препарата для рассасывания, повторюсь Вам станет легче их принимать. Препараты рецептурные. Нужен очный прием специалиста.
Психиатр, Психотерапевт
По Вашим анализам не вижу ничего страшного. Д димер повышен, но это не определяюще. Результаты анализов не являются причиной Вашего состояния. Обязательно сходите на очный прием как можно раньше. Вам станет намного легче с лекарственной терапией.
Клиент
Мария, Спасибо большое вы единственная заметили самую явную проблему что мне трудно глотать.Я был на осмотре у невролога он мне назначил фенибут. Когда я к нему пришёл и начал рассказывать про панические навязчивые мысли и что стало невозможно глотать пищу. Ответ он мне сказал что так зачем вы ко мне пришли я эти м не знанимаюсь.Потом я ему сказал что нужно вначале выслушать полностью пациента и не делать выводы с полу слова. Общем мне кажется я попал не совсем хорошему спецеалисту.Но фенибут пью хоть и тяжело глатать 2 раза в день утром и вечером 20 таблеток уже выпил улучшений не заметил. Как вы считаете мне продолжать его пить или же перейти по вашему совету ?
Психиатр, Психотерапевт
Олег дело в том, что фенибут абсолютно бесполезен в Вашем случае( Он не работает при таких случаях и уж тем более, когда мы имеем дело с ангинофобией. Не тратьте свои средства, не покупайте фенибут. А вот описанное выше лечение можно начать. Я рада, что смогла Вам помочь! Берегите себя!
Клиент
Мария, спасибо большое доктор если не сложно ответите ещё на один вопрос.У меня так же выпадают волосы это относится к той же причине или это со всем другое.
Психиатр, Психотерапевт
Олег, вполне возможно. Сдайте обязательно витамин Д. Его может не хватать в организме, пейте омега 3. Но вообще от волнений, а уровень стресса в организме у Вас сейчас высокий( это вполне обоснованно. Поэтому волосяные луковицы могут слабеть, ведь из-за стрессов нарушаются обменные процессы, ухудшается состояние кожи и волос. Поэтому думаю после стабилизации психического состояния волосики снова начнут расти.
Клиент
Мария, витамин д у меня 23 вчера результат пришёл
Психиатр, Психотерапевт
хорошо, можете написать
Клиент
Мария, я имел виду не 23 числа а результат 23 нанамоли или как там измеряется не знаю в общем 23))
Психиатр, Психотерапевт
Олег, извините, доктор с суточного дежурства, не поняла. 23 немного низковат. Норма с 30-100. Вы знаете мне нравятся IHerb витамин Д. Но сейчас купить его сложно конечно. Но я думаю это больше связанно со стрессовым фактором. Всё обязательно наладится!
Принятый ответ
Клиент
Мария,В любой темноте есть свой лучик света. Спасибо за помощь