Консультация невролога /

Инсульт+ коронавирус — вопрос №1157041

Здравствуйте! Моего папу увезли в больницу с инсультом вторично( первый инсульт был 5 лет назад),спустя 6 дней по прибыванию в больнице у него поднялась температура 38,1 , взяли мазок и пришел положительный. Подскажите пожалуйста, какие прогнозы светят?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Наталья здравствуйте! Какой инсульт, локализация, какие были остаточные явления после первого?
Клиент
Татьяна, После него, практически восстановился, но конечно немного оставалось нарушение( хуже ходить стал, не сильно заметная пролизация в лице). Сейчас опять пролизация той же стороны, и очень беспокоит, что присоединился ковид.
Детский невролог, Невролог
Сейчас очень много пациентов, у которых при госпитализации выявляется коронавирус. Не волнуйтесь, в любом случае Ваш папа в стационаре под наблюдением докторов, которые сделают все необходимое, проведут диагностику и лечение. Главное, после выписки начать реабилитацию в профильном отделении реабилитации после ОНМК! Прогнозы индивидуальные, всё зависит от общего состояния, анализов и тд. Скорейшего выздоровления Вашему папе и здоровья Вашей самье!)
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Психолог
Здравствуйте, есть много положительных примеров инсульт +ковид.Конкретно для вас врядли кто-то сможет сказать прогноз, всё зависит только от самого человека. Во врачебной практике это не единичный случай.