Консультация диетолога /

Не могу похудеть — вопрос №1157565

Доброго времени суток! Мне 51 год. После того, как родила, набрала лишний вес и всю жизнь сижу на диете. Периодически прибавляя и скидывая. После того, как переболела ковидом в 2020 году набрала очень много. Два года ничего не получалось. Сейчас снова села на диету, вес стал по немногу уменьшаться. Худею два месяца, похудела на 4,5 кг. Но основной вес ушел в первый месяц, уже почти две недели стоит на одном месте, хотя питаюсь, в основном, овощами и фруктами и стараюсь ходить минут по 30-40 вечером, после работы. Анализы сдавала в сентябре, все в норме, только немного повышенный сахар. УЗИ щитовидки - норм. Наследственная склонность к полноте. Вечером совсем не есть не могу, ем овощные салаты и фрукты. Много воды не могу пить, диагноз: гиперактивный мочевой пузырь, всю ночь буду вставать в туалет. Подскажите, что делать? Может мне к диете добавить какие-то препараты?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония, хронический гастрит, нет желчного пузыря, гиперактивный мочевой пузырь

Диетолог
Елена, добрый вечер.
Прежде всего необходимо обследоваться:
Общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, альбумин.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон.
Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Витамин D, индекс HOMA-IR.
УЗИ малого таза (матка, придатки).
Комплексное УЗИ органов брюшной полости.
Какой у вас вес? Какой был до диеты? Опишите ваш рацион в течение дня: что сейчас едите, в каком количестве и в какое время?
Клиент
Юлия, я написала, что анализы сдавала в сентябре. На витамины не сдавала. УЗИ малого таза и брюшной полости в октябре, все норм. Мазок (гинекология) тоже норм. Вес до диеты был 87, сейчас встал 82,5. питаюсь три раза в день: утро, обед, вечером (стараюсь 18-18,30). Готовлю себе все на пару. Из мяса - куриная грудка. Овощи, фрукты. Жареное, колбасу, сладкое, мучное не ем совсем. Иногда кусочек цельнозернового хлеба.
Диетолог
Елена, я вас поняла.
Все анализы на гормоны (которые я перечислила) вы сдавали и они у вас в норме? Витамин Д в норме?
Вы говорите, что у вас сахар немного повышен. Вам не ставят сахарный диабет или преддиабет? Сдавали инсулин, гликированный гемоглобин?
Ваш рост?
Меня интересует ваша калорийность рациона (в каком объеме) за день? Вес может "встать", если питаться ниже величины основного обмена по ккал.