Консультация акушера /

Нарушение артериального кровотока 1Б — вопрос №1158012

Добрый день! Срок беременности 32-33 недели. При проведении УЗИ с доплером выявили нарушение артерии пуповины 1Б ст. Остальные показатели в пределах нормы. Прошу прокомментировать насколько повышен показатель в соответствии с нормами. Результат прилагаю. Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите пожалуйста протокол
Какие жалобы?? Ощущаете шевеления как обычно?
При первом скрининге какие были риски?
При 1Б степени назначают препараты улучшающие маточно- плацентарный кровоток.
Клиент
Екатерина, добрый день! Протокол приложила. В первых двух скринингах отклонений не было. Шевеления в норме (более 10 за 8-12 часов)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой вес плода ставят?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Екатерина, вес 2 100. Препаратов , кроме витаминов никаких. Только сегодня был скрининг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет признаков маловодия и маловесности плода. Значит у вас полная компенсация кровотока( простыми словами- плод не страдает)
Гуляйте на свежем воздухе, кушайте фрукты и наслаждайтесь беременностью
Ктг и доплерометрия через 14 дней
Клиент
Екатерина, поняла! Спасибо) КДГ через неделю, если раньше не отправят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нормы там приведены. Соответственно, насколько повышен показатель - тоже понятно, на 0,02 (в абсолютных числах).
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Это понятно. Мне хочется понять, несколько критичны превышения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совершенно не критичное. Считаю, исследователю не стоило и фиксировать столь масштабную "находку".
Если нужна мера реагирования, то - курантил по 1 таб х 3 раза до родов. При нормальных остальных показателях - больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, поняла) Спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Состояние не критичное. Когда сдавали коагулограмму?
Клиент
Дарья, добрый день! Сдавала 18.11. Результат прикрепила
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Анализы хорошие. Хоть там и указаны отклонения от нормы, они для небеременных. Все соответствет сроку. Вам нужно тольео отслеживать КТГ.
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо! КТГ через неделю, если раньше не отправят