Консультация covid-19 /

Постковидный синдром — вопрос №1158751

4 месяца продолжаются симптомы после перенесенного COVID19:
Выраженные боли груди в области сердца (сдавливающие)

Панические атаки, удушение, предобморочное состояние, бессоница, дневная сонливость, слабость

Пью антидепрессанты, хожу в бассейн, не работаю, отказался от всех вредных привычек

Но состояние всё такое же, не рабочее, чувствую себя плохо, ночами боли в груди более выраженные и мешают спать, днём слабость и сонливость

Умоляю, подскажите, есть может быть более лучшее лечение от этого или ещё не придумали, нет никаких надежд на выздоровление

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Гипоксен 250 мг 2 р в день1 месяц, Л- карнитин 1 месяц. При выраженных болях- Немесил 1-2 пакетика в сутки после еды до 5 дней.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Пройти анализы на ферритин, липидограмму, витамин Д, железо, биохимия крови. УЗДГ брахиоцефалтэьных сосудов. В/в стр Церебролизин 5.0 мл 10 дней, таб фенибут 250 мг 1т 2р/д 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Какой именно антидепрессант вы принимаете и в какой дозировке? Как долго? Вам назначил психотерапевт? А психотерапия в вашей жизни присутствует? Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, покажитесь неврологу (возможно, что боли вызваны дорсопатией). Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Ну и параллельно стандартная схема профилактики новых ОРВИ: чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, в нос перед посещением общественных мест аквамарис или аквалор, физиомер, виферон гель (обычно 2 раза в день). Витамины. Адаптогены. Продолжение работы с психологом.