Консультация педиатра /

Анализ крови в 1 год — вопрос №1159955

Ребенок после лечения обструктивного бронхита в стационаре был выписан домой. В первые же сутки поднялась температура 38 и держалась 4 дня. В это же время был сдан анализ крови. Результат прикреплен. Беспокоит кашель и насморк, общая слабость

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье.
Расскажите чем лечитесь?
Педиатр
Добрый вечер,в крови вирусное воспаление. Сейчас температура так же повышается ?
Педиатр
Ольга, здравствуйте. У ребенка наслоилась повторно вирусная инфекция. Лечение в данном случае симптоматическое: ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Ингаляции с физ.раствором до 4 раз в сутки. Влажность воздуха дома до 60%. Регулярные проветривания. Наблюдение врача очно, регулярно.
Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка по анализу крови вирусная инфекция. Необходимо симптоматическое лечение, очищение носа при помощи солевых растворов, желательно аспиратором. Увлажнение воздуха и частое проветривание, чтобы слизистые не пересыхали. Жаропонижающее при температуре выше 38.5 градусов. Для лучшего отхождения мокроты, выкладывайте ребёнка на живот и слегка постукивайте по спине
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. По анализу вирусная нагрузка. Рекомендую прием ингаляций с физраствором, промывать носик. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.