Консультация дерматолога /

Чешется между машонкой и ногой в складе с двух сторон — вопрос №1160173

Чешется между машонкой и ногой в складке с обоих сторон, зуд переодически. Помоюсь вытираться начинаю, зуд начинается. Последнее время чаще все, каждый день. Потеет. Что это? Какие мази таблетки попить? Уже года 4, я инвалид 1 группы машонка тоже иногда чешется

Возраст: 35

Хронические болезни: Желудок

Педиатр
Добрый день ,скорее всего контактный дерматит. Используйте крем неотанин , и почаще промывайте проточной водой
Клиент
Эльвира, Спасибо
Педиатр
Выздоравливайте !
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Максим
Это дерматит складок.
Рекомендуется ежедневно принимать душ, использовать хб нижнее белье.
Наружно акридерм гк 2 раза в день 10 дней
Неотанин 3 раза в день до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, Спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Максим.
Это раздражительный дерматит и часто присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней дней, тонким слоем, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Свободное нижнее белье, хб.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк и кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог
Конечно похоже на контактно-аллергический дерматит, но я рекомендовал бы сдать соскоб на паразитарный гриб
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим. Это дерматит, вызванный обострением грибковой флоры на коже. Такое происходит от потребления много сладкого, может быть при глистной инвазии,проблемой с ЖКТ синтетической одежды
- сдать комплексное обследование кала
- проверить дефицитные состояния
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
- кандидерм 2 раза 10 дней
- проверит уровень сахара в крови и гликированный гемоглобин
- х/б одежда
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌺
Клиент
Виктория, Добрый день. Скажите пожалуйста, 150мл флуконазол однократно. Это один раз купсулу выпить после еды и все. Больше ненадо пить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ага, 150 мг однократно и больше не надо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Клиент
Максим, спасибо