Консультация психиатра /

Постоянно все бесит — вопрос №1161091

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой около года уже все невыносимо раздражает,бесит без причины даже обычные вопросы на пустом месте злять,с чем может быть связано как это можно вылечить или что с этим делать

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Наталья добрый вечер! ТВам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. на поможет Вам разобраться в себе. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками, раздражительностью, неустойчивым настроением и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Из медикаментозной терапии начинать нужно с малого - хотя бы с приема МагнеВ6 по 2 к. 3 раза, Фенибута по 250 мг 3 раза, убрать из рациона кофе, алкогольные напитки. Пить чай с мелиссой. Заваривать травы (пустырник и валериану). При отсутствии эффекта доктор на очном приеме усилит терапию.
В любом случае над проблемой нужно работать и работать можно.
Всех Вам благ!