Консультация уролога /

Острая боль — вопрос №1161185

Установлен стент в мочеточнике, уже хожу с ним два месяца. Жду операции по удалению камня. На первоначальном этапе были неприятные ощущения, потом они утихли, но последнюю неделю появились резкие боли внизу живота слева, где стент стоит, как резкий укол. Стало тяжелее найти нужное положение при сне, если согну ногу или перевернусь на бок, начинается боль,, могу спать только на спине прямо. Даже в спокойном положении бывают резкие боли в нижней части. Что это может быть, мог ли стент как то сместиться?Опасно ли это? И если да, то нужно ли обратится к врачу, не дожидаясь операции? Воды пью много.

Возраст: 36

Хронические болезни: Щитовидка, джвп

Андролог, Уролог
Добрый день, стент стоит достаточно давно, как правило ставят до 1,5-2 мес. Стент мог сместиться, мог "забиться", покрыться солями. Вам следует сдать ОАМ, Выполнить УЗИ почек - оценить проходимость мочеточника и стена, расположение стента. Обратиться к лечащему врачу с результатами, либо сразу к врачу.
Пить Канефрон или Цистон на постоянной основе пока стоит стент., Выпть Но-шпу по 2 табл 2-3 р/чут, если плохой анализ мочи - уросептики или антибиотики.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Данные жалобы характерны при наличии стента .Принимайте Феназалгин при выраженны болях и Омник.Главное,за чем вам необходимо следить,это темпераиура.Вот если у Вас она будет,необходимо обратиться к врачу,чтобы исключить миграцию стента.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если появятся сильные боли, то может быть дислокация - миграция мочеточникового стента, для этого нужно проверить - выполнить УЗИ почек, сделать рентгеновский снимок. С этой целью можно вызвать скорую помощь, которая доставит в дежурную урологию. Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Тамсулозин 0,4 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего вам пора его заменить. Со временем стент может забиваться, обрастать солями. 2-х месяцев для этого достаточно. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови, мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это реакция на стент. Пришло время его удалить.