Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1161395

Добрый день. 3 нед назад я прошла курс лечения свечами экофуцин, затем вагилак в капсулах (продолжаю) Мазок, к сожалению, тогда сдать возможности не было, но симптомы ушли. Половую жизнь на это время исключала. Неделю назад был незащищенный ПА, после которого появились белые выделения хлопьями (непосредственно когда подмывалась, на белье ничего нет, никаких неприятных симптомов тоже). Подумала что не долечила кандоз, решила сдать ПЦР с чувствительностью к антимикотикам. В лаборатории уговорили на другой анализ-микробиоценоз влагалища, якобы там определяется все, и грибы и бактерии, и чем их лечить. Сегодня пришёл результат. Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла что он нормальный? Тот ли я вообще сдала анализ и нужно ли что-то ещё? Из-за работы, пока нет возможности очно попасть к врачу. Нужно ли как-то обследовать партнёра? Его ничего не беспокоит, полгода назад сдавали фемофлор и андрофлор, соответственно: у меня вообще ничего патогенного, у него-кандида ниже ПЗ, и энтеробактерии 10*3.2.

Мне 32 года, 11лет стоит мирена после гормонального лечения аденокарциномы, у гинеколога наблюдаюсь регулярно, последние цитологии/гистологии и пр-март 2022, все в норме, узи-ноябрь 2022-диффузные изменения миометрия

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора. У вас сейчас жалобы сохраняются?
Клиент
Алина, здравствуйте. Половую жизнь, до результатов анализа, исключила, в-общем ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Илона, тогда вам не требуется лечение, тк у вас нет жалоб.
На момент мазка жалобы были только на выделения , верно я поняла?
Клиент
Алина, верно
Акушер, Гинеколог
Илона, я посмотрела ваш фемофлор. Он идеален.
Вам не нужно лечение. Вероятнее всего, это были выделения такие после полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Мазок идеальный. А Вы сдавали фемофлор скрин?
Клиент
Илона, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить?
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас отличные мазки ,никакого лечения не надо. Вам не надо принимать вагилак, у Вас достаточное количество лактобацилл
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас в пределах нормы.
На данный момент, что беспокоит Вас? Выделения продолжаются?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Выделения были только после ПА, до результатов анализа половую жизнь я решила исключить. А в общем чувствую себя вполне хорошо, ничего не беспокоит
Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла Вас. С учётом отсутствия жалоб, Вам не нужно дополнительных обследований и лечения
Вагилак можно продолжать. Для профилактики и поддержания микрофлоры он весьма неплох.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас жалобы есть? Если жалоб нет, лечение никакое на показано. По Фемафлор все идеально, даже лактобактерии в большом титре-это👍
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Жалобы были только на выделения, непосредственно после ПА, кроме этого ничего не беспокоит. Фемофлор был полгода назад. Повторять не нужно?
Акушер, Гинеколог
А после полового акта, что не нравится в выделения?
Клиент
Екатерина, то что они имеют вид белых хлопьев, как при молочнице. Поэтому и решила что не долечилась
Акушер, Гинеколог
Вы используете лубриканты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вагилак гель вместо них
Акушер, Гинеколог
После геля могут быть такие выделения, гель может скатываться и выглядеть, как хлопья.