Консультация невролога /

Потеря сознания — вопрос №658838

Добрый день. Упала, потеряла сознания. Второй приступ, пропало зрение на одном шлазу, минут через 15 восстановилось. Не поступал кислород в мозг. Прошла лечение капельницы, таблетки для кровообращения, массаж. На данном этапе скачет давления, звон у голове, головокружение, боль в голове. Не могу ходить одна. Страшно так жить. Давление резко то низкое, то высокое до 163. Лечение не помогло. Что может быть? Анализы, рентген, узи сосудов прилагаю. Давление по дням.

Невролог
Здравствуйте. На какое время примерно была потеря сознания и когда? судорог не было? анализ крови сдавал и- общий, железо?
При потери сознания в качестве диагностика надо пройти ЭЭГ.
По узи я не вижу чего-то критичного, есть умеренные изменения, влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника, но острого, блоков кровотока я не вижу.
Так как и зрение пропадало - лучше пройти МРТ головного мозга.
Так же пройдите ЭКГ, ЭХО сердца, кровь на сахар, общий холестерин, ЛПНП, триглицериды, свертывающая система. Проконсультироваться с кардиологом.
Пока по лечению Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Бетагистин 24 мг по 1 таб во время еды - 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, судорог не было. Кровь хорошая, ЭКГ тоже.
Невролог
Хорошо, поняла Вас.
Невролог
Здравствуйте Ольга !На узи бца -есть нарушения кровотока в позвоночной артерии это связана с влиянием шейного отдела позвоночника из -за остеохондроза,не критические но есть изменения ;на узи интракраниальных сосудов головного мозга признаки внутричерепной гипертензии чтобы правильно подойти к лечению надо сделать Мрт головного мозга и Конс офтальмолога если есть признаки внутричерепной гипертензии иофтальмолог увидит отёк диска зрительного нерва ! Далее расскажите потеря сознания была однократная или несколько раз за год ,Как потеряли сознания? перед потерей почувствовали головокружения ,что сейчас потеряете ,предвестники потери Сознания какие -то были ,или нет ?Потеря сознания сопровождалась судорогой тела ,упусканием мочи ,кала ,пеной изо рта
Принятый ответ
Клиент
Нонна, потеря сознания буквально на 5 минут. Ощущения, что как из сосуда ушла вода вниз. Я как будто есть, но меня уже нет. Больше такого не было. Сейчас симтомы. Никогда так не скакало давление вверх, вниз. Сейчас головокружения, слабость, звон в голове. Потеря веса.
Невролог
Значит добавьте а лечению вазобрал по 1/2 -2 р в лень 1 мес ,cтугеронпо 1 т -25 -3 р в день 1 мес и сделайте все что я вам написала выше Здоровья вам
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по данным исследованиям значимых изменений нет. Учитывая клинику, то стоит пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Значимых изменений, которые могли привести к потере сознания нет. Желательно пройти дополнительно МРТ. Пока принимайте Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день и Бетагистин один раз в день на протяжении двух месяцев.