Консультация гинеколога /

Назначение от гарднереллы — вопрос №1161507

Здравствуйте! Анализы в прикреплении, хочу получить назначение - как лечить гарднереллу.
Максимально щадящее... Спасибо!

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона,
ЖАЛОБЫ есть: выделения желтого цвета, неприятный запах.
Акушер, Гинеколог
Тина, Вам надо использовать орнидазол 500 1т*2 раза в день - 5 дней и свечи "Клион Д" вагинально на ночь - 10 дней. Затем свечи "Ацилакт" вагинально - 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется . Жалобы есть? Анализы прикрепите?
Клиент
Галимат, ЖАЛОБЫ есть: выделения желтого цвета, неприятный запах. Анализы пприкрепила.
Акушер, Гинеколог
Это у вас бактериальный вагиноз. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений и отклонений нет. Нужно тогда лечить гарднереллу, если жалобы есть, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас есть жалобы, показано лечение Бактериального вагиноза- Метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально, свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом Ваших жалоб и результатов анализов:
Клиндамицин, крем 2%-5,0 г интравагинально 1 раз в сутки (на ночь) в течение 7 дней.
После завершения: Ацилакт по 1 вагинальной свече 1 раз в день в течение 10 дней. Тоже на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней.
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Метронидазол 1 таб х 3 раза 7 дней.
Свечи Метромикон - по 1 св на ночь тоже 7 дней.
Щадить ничего не нужно - препараты безвредны и на нормальную флору влагалища не влияют (соотвественно , "восстанавливать" ее не нужно ни до, ни после лечения).