Консультация лора /

Что то странное вышло из носа , при высмаркивании. — вопрос №1161513

Здравствуйте, сегодня высморкалась , а из носа потянулась сопля , длинная , такого ещё никогда не было. По текстуре плотная. Такое ощущение, что это какой то гельминт . Есть фото . Можете подсказать , так ли это или нет?

Возраст: 31

Хронические болезни: Ринит

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото.
как давно насморк?
рентген ппн делали?
Клиент
Екатерина, пользуюсь каплями ддя носа много лет. Месяц текли сопли , чихала, свербило в носу , затем пропала дня на 4 обоняние . Затем пошло на спад , меньше симптоматики, ро по утрам всё же есть сопли , прозрачные , и все же чихаю чаще обычного. А вот сегодня как и последнее время просто высморкалась и из носа вышло это -что-то..
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото
Клиент
Марина, добавила фото, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. А жалоб никаких?Не похоже на гельминт..можно отнести в лабораторию
Клиент
Марина, пользуюсь каплями ддя носа много лет. Месяц текли сопли , чихала, свербило в носу , затем пропала дня на 4 обоняние . Затем пошло на спад , меньше симптоматики, ро по утрам всё же есть сопли , прозрачные , и все же чихаю чаще обычного. А вот сегодня как и последнее время просто высморкалась и из но
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос аквалор протект, убирайте содержимое. Отмените капли. Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день- 1 мес , далее осмотр слизистой и можно Курск продлить уменьшив кратность впрыскиваний. Сдайте иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок на аллергию
Клиент
Марина, эту штуку отнести никуда не получится , пока я в ,,шоке,, проверяла её плотность , от неё ничего целостного не осталось . Но вы считаете это не гельминт ? А такого вида так называемые сопли вообще бывают ? Просто меня дико поразило .
Детский ЛОР, ЛОР
Это просто такая слизь, не переживайте, это не гельминт нет
Клиент
Марина, спасибо, вы меня успокоили , воспользуюсь вашими рекомендациями🌸
Детский ЛОР, ЛОР
Не стоит переживать, нужно исключить аллергию)
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Больше похоже на густую и вязкую слизь.
Которая возникает чаще всего на фоне аллергии.
Желательно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильно катионный белок, чтоб исключить аллергический компонент ринита.

Нос промывайте Аквалором назальный душ или ЛинАква (изотонические растворы).
На чистый нос Назонекс или Дезринит по 2 впрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день, 14 дней, затем по 2 впрыскивания в каждый носовой ход, 1 раз в день, месяц.