Консультация дерматолога /

Образование и раздражение в паровой области — вопрос №1767379

Муж.36 лет. Около 3 недель назад в паховой области появился зуд. Покраснело. Так же обнаружил там некое образование, похожее на большую папилому, она порой часто зудит ночью. И папилому поменьше на другой стороне паховой области.
Вопрос, что это такое может быть ?? Что за краснота, опасны ли образования ? Сомнительных половых контактов не было. Однако, это все началось после того как приобрёл новое белье(было ощущение будто в нем потею)
Извините за фото! ( белое это мазал кремом Деситин) . Что делать, что сдать из анализов. Стоит ли тревожить? Особенно образования

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
По фото раздражительный дерматит, в этой области чаще всего присоединяется грибковая флора. Опасных новообразований по фото нет. Наружно крем Кандидерм тонким слоем 2 р/д 14 дней. Хб белье свободное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Это не образования,а эрозии. А состояние ваше - это опрелость с присоединением грибковой флоры.

Наружно используйте крем тридерм или акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней

Деситин в течение дня применяйте, чтобы не было мокнутия. 2-3 раза в течение дня

Утром и вечером теплый душ с мылом. Белье смотрите, чтобы хб было, натуральное
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото паховая эпидермофития или эритразма( для диагностики необходим осмотр в лампе Вуда), т.к лечение разное.
И дополнительно взятие соскоба на патогенный грибок до лечения.
При обнаружении грибка и отсутствии кораллового свечения: тербинафин крем 2 раза в день, 20 дней- втирать в очаги с захватом здоровой кожи.
При эритразме- эритромициновая мазь 2 р в день, 20 дней.
Хб нательное белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Образование похоже на мягкую фиброму
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр в дерматоскоп
Опасного нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции и бактериальной внешне
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Папиллому удалить у дерматолога методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день 10дней.
Свободное нижнее белье, хб.
Образование похоже на невус, внешне спокойный, доброкачественный.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм. Огранчить водные процедуры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней