Консультация терапевта /

Ноющая боль — вопрос №1161569

Ноющая боль в правом боку под ребрами, когда лежишь и ногу правую отводить в бок отдает.... Что это может быть? Появилась внезапно и мучает целый день. Ставили когда то давно панкреатит, из лекарств дома только Мезим.

Возраст: 34

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, тошнота, рвота, горечь во рту? Боли опоясывающего характера В анамнезе желчекаменная болезнь?
Клиент
Дарья, Здравствуйте. Нет, таких симптомов нет. Боль ноющая больше в правом боку и пояснице
Кардиолог, Терапевт
Если нет клинических жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта, то вероятно это невралгия.
Однократно можно принять нпвс(Нимисулид, или найз или кеторол), местно на область растяжения, мазь долгит или кетопрофен.
Если к болевому синдрому добавятся тошнота, рвота, температура и тд, обращайтесь за медицинской помощью и необходимо выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, б х крови (креатинин мочевину алт аст щф билирубин общий и прямой глюкозу) узи брюшной полости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли справа могут говорить о дискинезии желчевыводящих путей. В принципе они могут иррадиацию в спину давать.
Сейчас можно принимать дюспаталин 200 мг 3 раза в сутки или одестон 200 мг 3 раза в сутки
Мезим во время приема пищи
Но - шпу 40 мг 3 р в сутки
Запланировать узи органов брюшной полости и почек
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар, щелочная фосфатаза)
Консультация гастроэнтеролога, терапевта очно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена! Это боли могут быть связаны с повышением тонуса мышц спины, в результате которого сдавливаются нервные окончания , и при отведении правой ноги назад это усиливается.
Другие причины -со стороны органов брюшной полости.Должны быть дополнительные симптомы( диспепсия, повышение температуры), со стороны забрюшинного пространства и таза- нарушение мочеиспускания, менструального цикла. Если этого ничего нет, наиболее вероятен вариант , связанный с мышцами спины.
Клиент
Игорь, спасибо. Я тоже подумываю. Занимаюсь растяжкой и вероятнее всего растяжение. Главное не аппендицит...
Терапевт, Кардиолог
Согласен. При аппендиците , раньше чем боль , могут появиться повышение температуры и рвота.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Боли,рези при мочеиспускании?.Расстройство стула?.Повышение температуры ?.С чем сами связываете появление боли?Примите но-шпу
Клиент
Ирина, занимаюсь растяжкой, возможно потянуть это место не знаю(. Мочеиспускания и стул все норм.
Гомеопат, Терапевт
Если все в порядке со стороны жкт и нет температуры,то может быть связано с растяжкой,в таком случае можете принять мелоксикам 7.5 мг,а,если боль будет сохраняться,тогда надо будет сдать ОАК,БАК,УЗИ ОБП
Терапевт
Здравствуйте.
Боль после приёма пищи или при движении?