Консультация ревматолога /

Хрустят все суставы позвоночник шея ребра. — вопрос №282167

Уже третий год хустит абсолютно все теперь еще и мышцы иногда болят шея хрустит позвоночник ребра и обсалютно все суставы . Иногда есть ноющая боль в разных суставах то колени то таз то плечи . Но не долго . И у жены заметил тоже хруст и у ребенка 5 лет хрустит все и беспакоят суставчики на стопах голеностом наверно . Ходили к врачам сказали все норм . Но мне все хуже и хуже . И ребенок сильнее хрустит . Что делать?

Ревматолог
Хруст это не признак проблем в суставах. Чаще признак слабых, расятжимых связок (гипермобильный синдром). Если суставы не опухают и не болят постоянно, вам поможет регулярная зарядка и фитнес (плавание, скандинавская ходьба, гребля, велосипед), остеопат и хондрапротекторы.