Консультация терапевта /

Как определить есть ли внутреннее кровотечение — вопрос №1161646

Здравствуйте!
Я ничем в данный момент не болею. Вчера ходила к стоматологу на чистку зубов эйр флоу и кт. Вечером была лёгкая слабость.
Ночью проснулась от сильного озноба, потом меня кинуло в жар. Все тело горело и очень сильно хотелось пить и несильно писать. Я попросила мужа довести меня до туалета и на кухню, так как чувствовала сильную слабость и сама не могла встать.
В туалет сходила обильно, моча была коричневой.
Я сделала глоток воды и меня резко стало тошнить (без рвоты), я выпила парацетамол и легла спать.
Слабость была очень сильной, и я еле дошла даже с помощью мужа. В глазах все рябило и сильно кружилась голова.
Как только я легла, сразу заснула, и меня бросило в холодный и липкий пот.
Весь день чувствую сильную слабость.
Когда с утра ходила в туалет, моча была чуть розовой и при завершении мочеиспучкания был спазм в нижней части живота, как бывает при менструации. Т е не сильный и тупой.
Сейчас моча чистая, но начинает тянуть низ живота.
Кожа не бледная, давление как обычно. Пульс, когда я проснулась ночью, был 100. Давление в тот момент не мерила. Температуры нет.
На узи смогу попасть только в понедельник. Есть ли повод для беспокойства или неотложной помощи?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать
1) Общий анализ мочи
2) Общий анализ крови
3) Биохимический анализ
4) Узи органов малого таза
Возможно воспаление в мочевыводящей системе
Клиент
Александр, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! До понедельника же ждёт? Это состояние её опасное? У меня просто никогда такой слабости сильной не было. И я испугалась.
Терапевт
Конечно подождет , не переживайте
Здесь без обследования никак не обойтись , чтобы назначить качественное лечение
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на приступ почечной колики.Надо сдать ОАК,БАК,ОАМ.УЗИ почек и консультация уролога.Сейчас можно принимать но-шпу,бускопан,можно отвар брусничника,толокнянки
Клиент
Ирина, спасибо за быстрый ответ! Это же не опасное состояние? Можно в понедельник всё сдать? У меня просто никогда такой сильной слабости не было, поэтому я запереживала
Гомеопат, Терапевт
Это не опасно,скорее всего,был незначительный песочек,от камня приступ был бы интенсивнее и сейчас повторения может и не быть,только после очередных погрешностях в питании.Важно соблюдать питьевой режим,но,если приступ повторится,то вызывайте СМП для обезболивания
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у Вас по описанию похоже на почечную колику.
Следите за своим состоянием - при ухудшении обращайтесь за медицинской помощью очно, (очный осмотр терапевта или уролога).
Сейчас моча обычного цвета?
Вам необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря.
Сдать анализы крови:
- общий анализ крови
-биохимию крови - креатин, мочевина, мочевая кислота, сазар крови.общий билирубин и его фракции, асат, алат,
- общий анлиз мочи.
С результатами консультация уролога, терапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Общие анализы крови и мочи в этом случае могут быть очень информативными. Одним из признаков кровотечения может быть снижение давления. Если цвет мочи стал светлее, то нет данных за видимое кровотечение. Оно опасности не представляет. Можно начать приём Аскорутина по 2т 3 р в день.Он укрепит сосуды и уменьшит риск кровотечения.