Консультация гинеколога /

Может ли болеть поясница при эндометриозе — вопрос №1162384

На узи обнаружили эндометриоидные кисты обеих яичников. Справа 35,2*31,1*32,1, слева 44,4*25,7*27,3. В заключении написали эхо признаки аденомиоза и поздняя фаза стадии пролиферации. Назначили визанну. Пью уже 5 месяцев. Четыре дня назад поднядась температура 38.3, начался насморк и кашель, спустя два дня очень сильно стала болеть поясница. Тянущая боль отдающая в ноги. Может ли эта боль быть вызвана эндометриозом? К какому врачу мне лучше обратиться к терапевту или гинекологу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Инна, здравствуйте. Эти боли связаны с простудой, не с эндометриозом. Обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в ноги - начните с гинеколога и узи. Почки гинеколог тоже посмотрит, а вот наоборот - едва ли.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте УЗИ почек и обратитесь к терапевту.
Скорее всего, такую реакцию даёт ваша ОРВИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходимо исключить заболевания почек прежде всего, пройти УЗИ почек, сдать общий анализ мочи, бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. С учётом того, кисты у Вас достаточно давно, они не дадут такую клинику, так ещё и не будут сопровождаться повышенной температурой.
Нужно начать с консультация терапевта/ уролога, а потом уже гинеколога.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Инна! Конечно боли могут быть при эндометриоидных кистах. Надо сделать в первую очередь узи малого таза. Но так же надо сдать оак и оам. В данной ситуации надо осмотр как гинеколога так и терапевта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Больше похоже на грипп. Но тянущие боли в пояснице могут быть и от эндометриоидных кист. Рекомендую сначала сходить к гинекологу, потом к терапевту.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходим осмотр гинеколога обязательно. Также сдать общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас есть герпес на губах? Сейчас активно ходит энтеровирусная инфекция, при ней у многих есть боль в пояснице.
Клиент
Вера, здравствуйте. Нет, герпеса нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если вы связываете именно с орви, тогда вам надо обратится к терапевту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поясница может болеть при орз и при аденомиозе. Но вы приходите лечение, боль должна пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже по неврологии, и исключить почки тоже