Консультация хирурга /

Опух глаз — вопрос №1163592

Здравствуйте , 2 день опух глаз появился какой то прыщик , на нижнем веке глаза . Не знаю что делать дискомфорт побаливает и слезиться глаз . Промывала перекисью прекладывала холодное результата нет помогите

Возраст: 23

Хронические болезни: Пилонефрит

Нефролог, Хирург
Здравствуйте. Гордеолум( ячмень)- воспаление волосяного мешочка ресницы. Попробуйте протереть глаз раствором фурацилина, используйте мазь глазную Флоксал, закладывать за нижнее веко пораженного глаза 2-3 раза в день.