Консультация лора /

Заложено ухо, течет жидкость, лечение не помогло — вопрос №1163747

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Была уже у двух специалистов, не помогло. Обратилась с тем, что жидкость течет из уха, уха опухшее, болело.
Первый врач сказал, что неврология - выписал разогревающую мазь и противовирусные. Мазь сделала один раз - было ощущение, что ухо больше опухло, вирусные пропила неделю. Не помогло.
Второй врач выписал полидексу и зиртек. 7 дней лечения. Ухо не болит, но заложено, жидкость все так же течет. Не знаю уже что делать. Пожалуйста, помогите

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте, начните применять ципромед по 5 капель 3 раза в сутки 7-10 дней, хорошо сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из уха и кровь на глюкозу.
Клиент
Анализы все сдам, благодарю. Попробую эти капли
ЛОР
Есть ли перфорация барабанной перепонки?Какого характера отделяемое из уха?
Клиент
Наталья, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Перфорации нет. На последнем приеме врача 26 ноября перепонка была правильного цвета, но мутная. Выделения жидкие (идут не целый день, обычно утром и вечером), слегка желтоватые.
ЛОР
Старайтесь не мочить ухо и избегать попадания воды в слуховой проход.