Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа на герпес 1 2 и 3 типа lgG b lgM — вопрос №1164085

Здравствуйте! Интересует расшифровка анализа на герпес 1 2 и 3 типа lgG и lgM.Можно ли по данным анализа определить находится ли герпес 1 2 или 3 типа в спящем состоянии или в активном.lgM во всех случаях отрицательный , а lgG - Коэффициент позитивности (КП) = 21,86 на герпес 1 и 2 типа , lgG -Коэффициент позитивности (КП) = 7,34.

Возраст: 72

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По этим анализам все эти вирусы неактивны и просто спят.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По всем анализам вирусы герпеса не активны, у Вас выявлены защитные антитела ко всем трём типам, и они будут циркулировать в крови всю жизнь. Лечение их не требуется.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ как ответ на воспалительный процесс.
Клиент
Здравствуйте! Инна, если количество защитных антител увеличится к примеру в несколько раз можно ли говорить о том что герпес перешел в активное состояние? СПАСИБО!
Инфекционист, Гепатолог
Не обязательно, цифры антител непостоянные величины.
Если мы говорим о 3 типе, то это антитела после перенесенной ветряной оспы, если говорим о 1 и 2 типе, диагноз лабиальный или генитальный герпес ставим клинически, анализы крови и не нужны.
Активность (реактивация, острое течение) это IgM +, ПЦР крови к герпесам+.
Клиент
Инна, по общему анализу крови отдельное спасибо(был инфильтрат на ягодице),и последнее: скажите ПЦР крови к герпесам в данном случае не нужен? Так никаких явных симптомов герпеса нет, кожа чистая.
Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно не нужен ПЦР, нет показаний, это лишняя трата денег.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйье. По результатам анализов: вы встречались с этими вирусами (переболели) сейчас они не активны, но так как вирусы герпеса не уходят из организма, то они сейчас в спящем виде. По анализам нельзя точно сказать у вас и 1 и 2 герпеса или только один, так как ат суммарные.
Инфекционист
Здравствуйте! Можно сдать ПЦР кровь на ВПГ 1,2,3 если будет обнаружен-значит активный и ещё диагноз выставляется по симптомам
Инфекционист
Здравствуйте!
Антитела к герпесу 1,2,3 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности..