Консультация инфекциониста /

Антитела к краснухе при беременности — вопрос №1164557

Добрый день. 8 недель беременности, сегодня пришли анализы по краснухе. Просьба посмотреть. У меня есть и те и те антитела, судя по тому, что написано в интернете, я сейчас болею краснухой?
Никаких проявлений, сыпи, температуры, у меня нет. Единственное, насморк у меня и у ребенка неделю уже ( сейчас остаточные явления).

Возраст: 35

Хронические болезни: экзема, рефлюкс

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите анализ. В детстве прививались от краснухи?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила анализ. Мама говорит, что в детстве делала все прививки по календарю (какой был в то время)
Клиент
Ирина, я еще не совсем понимаю, в бланке написано, что "норма". Если я болею, то как это может быть нормой?
Инфекционист
У Вас нет никаких антител к краснухе, защитных тоже, Вы сейчас не болеете, но и защиты, к сожалению, сейчас нет.
Инфекционист
У Вас результаты что к Ig M, что к IgG ниже референса, это значит что результат отрицательный.
Клиент
Ирина, я все поняла, спасибо большое! В первую беременность я всё сдавала, но сама не смотрела никакие результаты... мне гинеколог ничего не говорила и я особо не спрашивала... говорила, что всё хорошо и всё
Инфекционист
Сейчас нет абсолютно никакого повода для беспокойства.
Клиент
Ирина, всё поняла спасибо)
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, а что-то для профилактики, чтобы не заразиться, можно сделать? Или сейчас уже бесполезно что-то делать)
Инфекционист
Для профилактики существует только прививка, сейчас конечно ее нельзя ставить. Старайтесь меньше посещать места где есть скопдение детей.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас нет антител к краснухе, IgG, IgM отрицательные.
В сроке беременности 20-22, 30-32 недели контроль анализов.
Принятый ответ
Клиент
Инна, я все поняла, спасибо большое! В первую беременность я всё сдавала, но сама не смотрела никакие результаты... мне гинеколог ничего не говорила и я особо не спрашивала... говорила, что всё хорошо и всё
Инфекционист, Гепатолог
У Вас все хорошо!
Если не сдавали, необходимо также посмотреть антитела к ВПГ1,2; ЦМВ и токсоплазмоз.
Легкой беременности и родов Вам!
Клиент
Инна, сдавала, но анализы вот как-то сильно постепенно приходят... остальные жду
Клиент
Инна, подскажите, можно ли как-то перестраховаться? или только не посещать людные места? или еще каке-то могу меры предпринять?
Инфекционист, Гепатолог
К сожалею во время беременности больше нет методов профилактики, только соблюдение масочного режима при посещении людных мест.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Краснухи у Вас нет, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое! Я правильно понимаю, что сейчас могу только соблюдать масляный режим в лблных местах и избегать детских учреждений?)
Инфекционист, Гепатолог
Совершенно верно
Инфекционист
Здравствуйте! Вы не болеете краснухой, но и защитных антител у вас нет. Имеющиеся значения не являются показанием наличия антител.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, у вас нет антител к краснухе, волноваться не стоит, ребеночек в безопасности.
Защитных антител тоже нет (постпрививочных), видимо не прививались