Консультация ревматолога /

Осложнения после ангины — вопрос №1165585

Здравствуйте, ребёнок 5 лет ночью 2 декабря поднялась температура 39.2, красное горло, температура плохо сбивалась нурофеном и ибуклином юниор.5 декабря был врач диагноз герпесная ангина. Назначил таблетки ацикловир 200 3 раза в день ,полоскать горло фурацилином,пить ромашку,брызгать мирамистин,рассасывать лизобакт, и на всякий случай выписал рецепт на антибиотик супракс, если вдруг до 7 декабря температура не спадёт.Но вчера вечером дочь начала жаловаться на боль в икрах. Сегодня утром не смогла встать на ноги, лежит.Я ношу ее на руках.Скажите пожалуйста, пока я ищу врача ревматолога,что оказалось не очень просто,его сложно найти,как помочь ребёнку и не упустить что-то еще? И стоит ли начать принимать антибиотик супракс??Как долго ребёнок не сможет встать на ножки?может мазью мазать какой то?сейчас дала сироп нурофен.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. Если ребенок не может встать на ноги, а не не хочет из за слабости на фоне интоксикации, то срочно нужно обращаться в медицинское учреждение, срочно вызвать СМП, исключать поражение нервной системы вирусом герпеса.Нужно чтобы ребенка осмотрел невролог!!!