Консультация педиатра /

Точки на голове — вопрос №1166245

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. За последние несколько дней на голове появились 3 коричневые точки. Не понимаю , что это. Фото прилагаю. К какому врачу обращаться и что это вообще может быть , подскажите пожалуйста

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
Похоже на доброкачественные невусы.
В данном случае можете обратится на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии. Но показаний бежать к дерматологу не вижу, обычные невусы, ничего страшного
Клиент
Дарья Николаевна, родинки? Разве они могут появляться в таком возрасте? Точки не прям четко круглые
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, другими словами родинки. Конечно могут. Они и не должны быть прям ровно круглые. У вас обычные, спокойные родинки, не переживайте!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если сильно переживаете обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии
Клиент
Дарья Николаевна, смущает, что за несколько дней появились в таком количестве
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
3 штуки это не много. Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По фото похожи на невусы(родинки)
Покажитесь очно дерматологу для более точного диагноза.
Но причин для волнения нет.
Клиент
Анна, могут ли в таком возрасте появляться родинки? Смущает , что за несколько дней их уже несколько появилось
Педиатр, Врач УЗД
Могут, они появляются постепенно.
Если появляется очень много, то покажитесь дерматологу