Консультация уролога /

Не проходит цистит — вопрос №2118518

Добрый день, месяц назад в отпуске начался цистит тянущими частыми позывами в туалет, начала пить канефрон, стало чуть полегче. По приезду домой пропила фурагин 5 дней стало полегче на несколько дней, потом опять состояние ухудшилось, выпила манурал 2 раза. Это было 2 недели назад, после манурала моча была нормальная. Было легче, но тянущие ощущения сохранялись. Сейчас прошло 2 недели, сдала мочу, 26 бактерий в анализе, остальное в норме. Беспокоят частые позывы, вечером перед сном могу сходить 5 раз за час по чуть чуть, узи мочевого и почек в норме. Помогите пожалуйста, что делать, уролог в поликлинике сказал 26 бактерий это не много и не лечится. Я мучаюсь. Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Синдром жильбера

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
На данный момент с учётом жалоб необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Глансин в дозировке 0.2 мг 1 раз в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Не будет лишним посетить гинеколога.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день, спасибо, у гинеколога была, по гинекологии все в норме, мазки и узи
Клиент
Владимир Александрович, если в мазке абсолютно нормальная Флора, лактожиналь нужен ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну, хуже от него не будет, но тогда не обязательно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу воспалительного процесса нет. Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза.
У гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин.
Профилактически можно Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, уронекст 1 саше 1 раз в день до 7 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день до 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Клиент
Галина Александровна, добрый день, благодарю за ответ, у гинеколога прошла полное обследование, мазки чистые
Уролог, Андролог
Понятно. А Фемофлор скрин?
Клиент
Галина Александровна, по результатам хороших анализов мазков и узи гинеколог больше ничего не назначила
Уролог, Андролог
Странно. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин.
Сейчас пока можно пробовать препарат везикар 5 мг, если нет заболевания глаукомы, по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца, при необходимости дозировку можно увеличить до 10 мг в сутки. И выполняйте упражнения Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Перед сном, а также уже в вечернее время нужно ограничить приём жидкости.
Клиент
Галина Александровна, можно уточнить зачем мне ИППП если у меня мазок в норме ? Была бы инфекция были бы изменения в мазках, разве не так ?
Уролог, Андролог
Это разные обследования.
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ мочи спокойный,бактерии никакого отношения к вашим жалобам не имеют.Что Вас беспокоит на сегодняшний день ?Учащенное мочеиспускание?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Благодарю за ответ! Да, беспокоит учащенное мочеиспускание, при чем возникает оно эпизодически, иногда нет ощущения опустошения мочевого пузыря, и я бегаю в туалет каждые 15 мин по капле
Преимущественно перед сном и с утра после завтрака
Андролог, Уролог
Описываете Вы гиперактмвность мочевого пузыря.Сейчас присоедините Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.Пикамилон50 по 2т 3р/с 1 месяц