Консультация дерматолога /

Прыщик за ухом — вопрос №1166459

Здравствуйте, несколько дней назад появился прыщик за ухом , сначала был болезненный и выдавился , сейчас вот снова , что это может быть? Не болит , просто ощущаю пальцем , если нажать пальцем , то будто ничего нет , никакого шарика внутри не ощущается, нажала сильно и снова нет.
Нажимаю , уходит , потом убираю палец и возвращается.
Первое фото как было , второе фото понажимала и меньше стало

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите хирургу
Думаю избавиться можно оперативно лишь
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, появилось пару дней назад и сразу оперативно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте помазать левомеколь или крем фуцидин 2 р в день 5-7 дней,если не рассосётся ,то показать хирургу
Клиент
Марина Геннадьевна, а что это может быть ? Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Предполагаю атерома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кисту Сальной железы . Покажитесь очно хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на атерому. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь бондерм 2 раза в день 7-10 дней. Если будет воспаляться, обратитесь очно к хирургу для вскрытия
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Это забитый проток сальной железы
Можно попробовать вскрыть у косметолога и выдавить содержимое
Затем использовать левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
Скорее это атерома или воспалительный инфильтрат.
Наружно можно мазь левомеколь 3 р в день 7 дней, если эффект отсутствует, то
Лучше всего будет показать хирургу.
Главное не греть и не давить.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, а это ничего такого страшного ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Софья, не переживайте, серьёзного точно нет.
Скорее местное воспаление, необходимо осмотреть для подтверждения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Возможно атерома.

Необходимо очная консультация хирурга.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую ничего не давить , наносить левомеколь и обратиться к хирургу при отсутствии эффекта.