Консультация педиатра /

Прыщик на спине у ребёнка — вопрос №811704

Добрый день. У Ребенка возраст 8 месяцев, и у него появился один прыщик на спине и он не проходит уже неделю. Размером около 2 милиметров. Кажется что он поспевший и охота даже выдавить. Что посоветуете? Как быть?

Педиатр
Здравствуйте
Ни в коем случае не выдавливать!
Мажьте точечно салицилово цинковой пастой. Показать очно педиатру
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Выдавливать не нужно. Покажите очно дерматологу, мазать можно циндолом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, выдавливать нельзя!
На прыщик наносите цинковую пасту 3-4 раза в день для подсушивания .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ден. Рекомендую подсушить антисептиком "зеленкой".
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Выдавливать не следует, могут быть осложнения. Рекомендую наносить цирковой пасту, он сам собой пройдет скорей всего. Очно можно показать педиатру