Консультация косметолога /

Начали редеть волосы — вопрос №1166553

Здравствуйте. Начали редеть волосы, месяц назад все было норм, теперь все плачевно. Был сильнейший стресс, пребывание в больнице, плохое питание. Стресс сохраняется. Купил спрей алерану 5% и витамины. Принимаю 2 нед, конечно результатов никаких. Что посоветуете делать? Трихолога посетить нет возможности в ближайшее время

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, гэрб, абп

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Для выявления причин нужно сдать: общий анализ крови, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, по возможности минералы (цинк, магний, медь, кальций) и витамины (группа В).
И нужно купить нормальный Миноксидил (Регейн/Regaine/Rgaine) 5%, Алерана не работает
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, печально, что не работает( выбрасывать? И вопрос - когда волосы восстановятся?
Клиент
Марина Михайловна, спс, а пока нет возможности посетить трихолога, какие мои действия? И ещё , судя по фото алопеция выраженная?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сдайте анализы и возвращайтесь с результатами, если нет возможности очно пойти к трихологу
Клиент
Марина Михайловна, биохимии будет достаточно. Ещё принимаю преднизолон, который раз в этом году, собираюсь бросить, т.к не помню когда начал(
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно сдать все, что написала выше. Гормоны могут отрицательно влиять на волосы
Клиент
Марина Михайловна, есть анализы месячной давности, но они норм. За месяц все испортил отсутствием нормального питания и вредными привычками
Клиент
Марина Михайловна, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, может
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Сдайте
- общий анализ крови, мочи
- биохимию развёрнутую
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- узи ЩЖ и ОБП
- 2% миноксидил
- комплекс Кожа, волосы, ногти от NB в аптеке

Принятый ответ
Клиент
Виктория, спс, а пока нет возможности посетить трихолога, какие мои действия? И ещё , судя по фото алопеция выраженная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам расписала ваши действия
К трихологу нет возможности идти
Обследоваться возможность надо найти
Клиент
Виктория, есть анализы месячной давности, но они норм. За месяц все испортил отсутствием нормального питания и вредными привычками
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы понимаете все свои «грехи», исправьте и все будет хорошо
Вы же не враг сам себе
Клиент
Виктория, спс. Т. Е наладить питание, отказаться от вредных привычек и все должно восстановиться? и как долго? А алерану или финастерид не использовать? Сегодня будет свежая биохимия крови кст
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте все, что уже купили
Вам необходимо найти трихолога и наблюдаться у него очно
Клиент
Виктория, трихолог обязателен? Просто они все у нас платные
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обратитесь в КВД
Клиент
Виктория, у нас они все платные(
Клиент
Виктория, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это воспаление печени
Печень основной орган выведения токсинов в организме
Сдайте спектральный анализ волос на содержание солей тяжёлых металлов и микроэлементный состав
Клиент
Виктория, спс и тогда нужно лечить основную причину, а не алопецию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы все равно будете в комплексе работать
И наружно и внутренне
Когда найдена причина и устранена - проблем не будет
Если в организме есть проблема - надо всегда искать причину
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
То что вы описываете это стрессовое выпадение волос.
Обычно оно продолжается 3-4 месяца.
В данном случае вам нужно продолжить использовать алерану 4 месяца, а витамины не более 2ух месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо за ответ. Значит посещение трихолога необязательно?
Клиент
Лев, и ещё, как скрыть временный эстетический недостаток? Короткая стрижка?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Всё верно.
К трихологу можно пойти через 6 месяцев, если волосы не начнут расти.
Но, они почти всегда начинают расти.
Клиент
Лев, спасибо. Я слышал, что от алераны начинают лысеть, насколько это правда?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если использовать не правильно, то можно и отравиться)
Клиент
Лев, если 9-10 раз брызнуть вместо семи ничего страшного ведь в этом нет?
Клиент
Лев, скажите пожалуйста, правильно ли я использую спрей. Я наношу , а потом втираю рукой или достаточно только брызнуть? Извиняюсь за лишнюю дотошность
Клиент
Лев, скажите хронический гепатит может быть причиной?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужно втирать!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если он в стадии ремиссии и по поводу него не проводится терапия, тогда никак не повлияет!
Клиент
Лев, спс, а если в стадии обострения, нужно его лечить, а не алопецию?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Конечно, сначала гепатит лечить.
Параллельно использовать терапию для волос.
Клиент
Лев, понятно. А к трихологу пока погодить?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, сначала снимите обострение!
Клиент
Лев, да вроде снял уже. Чувствую себя удовлетворительно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Хорошо.
Клиент
Лев, теперь просто втирать алерану и принимать витамины 3мес. Когда примерно волосы примут приличный вид? И опять мучаю вас вопросом - к трихологу мес через 3, если не будет никаких изменений, что врядли?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вы все верно поняли.
Алерану используем 4-6 месяцев по инструкции.
Витаминные комплексы 2 месяца.
К трихологу через 4 месяца, если не будет эффекта
Клиент
Лев, спс большое за ответы и терпение. И последний вопрос - мыть голову тоже алераной или любым шампунем? И можно ли использовать косметические средства - гель/лак для волос?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мыть лучше шампунем алераной или селенцинк или виши деркос аминексил. Лаки использовать можно.
Клиент
Лев, спасибо, а таблетки селецин не нужны?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог