Консультация детского дерматолога /

У ребёнка сыпь на теле,чешется,фото — вопрос №1166926

Здравствуйте! У ребёнка(почти 8 лет), вчера вечером появилась сыпь, и прыщики не прыщики,не понятно,на ушке один,на голове видимо(чешется), подмышками,на спине,немного на попе,на шее. Чешется. На фото красное,потому что расчесал. На ночь давала супрастин,не прошло, сейчас такая вот картина.. вчера играл с котом,кот поцарапал. Кот возможно спал на стекловате,могло ли с его шерсти попасть и такая реакция у ребёнка?? к дерматологу можно попасть только завтра. Перед этим переболел 2 с лишним недели, температура 39 была,кашель,насморк.

Возраст: 7

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Кот домашний?
- Зиртек по 1 таб 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Кота помыть и осмотреть на предмет изменения покрова шерсти
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да,кот домашний. И вот эти высыпания по бокам, они такие как будто растянутые и немного объемные. А на других местах где он ещё и не чесал, там вот как прыщик,а вокруг кружочком беленьким
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного не вижу
Раздражение на коже
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день. Внеше картинка между крапивницей и раздражительным контактным дерматитом. Возможно действительно виновата стекловата. На всякий случай следим за температурой и состоянием лимфоузлов. По лечени дезал 2,5 мг или цетрин/зодак/ зиртек 1 таб , что есть 1 р/д утро 10 дн, на ночь 1 таб супрастина 5 дн. Наружно адвантан/комфодерм/акридерм 2 р/д недельку, от зуда каламин/неотанин.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, скажите пожалуйста, а это может разнестись по всему телу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 7 дней
Не тереть,не чесать
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, он может разноситься по всему телу??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,шоравствуйте
На фото проявления крапивницы
Рекомендую зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм 2 р в День 7 дней
Минимизировать контакт с водой
На время лечения придерживаться гипоаллергенной диеты с исключением сладкого.цитрусовых,продуктов с наполнителями,красителями и тд
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. наружно крем Адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Возможно, на фоне вирусной инфекции. Нужен свежий общий анализ крови и общий IgE. В домашних условиях сейчас можно давать ребенку Зиртек внутрь