Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребенка — вопрос №849055

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 3 месяца на протяжении месяца имеется сыпь на теле. Красные пятна то появляются, то исчезают, то сильно красные и много по всему телу, то в определенных местах. Ходили к педиатру дала направление на ОАК и кал на глисты. Посмотрите, пожалуйста, на фото - это аллергия или кожное заболевание какое-то?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на крапивницу.
Как долго держатся высыпания на одном и том же месте? Меньше суток или несколько дней?
Клиент
Михаил, здравствуйте! Они появляются и проходят примерно в течение суток и потом появляются свежие пятна.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина, это аллергическая крапивница, возможно в питание были погрешности, необходимо проверить также Ig Eобщ, ат на лямблии, токсокары. внутрь кап зиртек 5 кап 1 р в день 7дней, энтеросгель гель 1чл 3 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Крапивница.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
В дополнении к анализам, назначенным педиатром, сделать анализ крови на С-реактивный белок.
Внутрь Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
При рецидивах высыпаний - консультация аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это крапивница.совет сделать узи брюшной полости-проверить нет ли загиба желчного пузыря.при загибах очень часто наблюдаю крапивницу.обязательно пока высыпания не пройдут держите гипоаллергенную диету.наружно на высыпания крем комфодерм к 2 р в день,капли эриус 10 к в сутки 10 дней,полисорб или энтеросгель на 7 дней.носить х/б белье,не чесать.