Консультация эндокринолога /

Результат исследования — вопрос №1167457

Добрый день! У меня имеется 1 узел в правой доли щитовидной железы. Клинический диагноз :Узловой зоб. Сейчас повторно сделала пункцию через 7 лет! Мне прислали ответ . Подскажите пожалуйста все ли нормально! Прикрепляю фото

Возраст: 36

Эндокринолог
Здравствуйте, по цитологии у вас все хорошо.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! По результату биопсии - аутоиммунный тиреоидит. Если нет гипотиреоза (снижения гормонов щитовидной железы) - лечения никакого не требуется. Подскажите, ТТГ сдавали?
Клиент
София, Ттг 1,670
Т4 15,12
Эндокринолог
Функция щитовидной железы хорошая. Но риск развития гипотиреоза есть, поэтому контролируйте ТТГ 1 раз в год, и при планировании беременности. Принимайте в пищу йодированную соль.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
BETHESDA II показывает что у вас узел доброкачественный
Динамическое наблюдение УЗИ 1 раз в год
ТТГ, св Т4 , Ат к ТПО не сдали?
Эндокринолог
Здравствуйте!по описанию доброкачественное образование ,дополнитель досдать кальцитонин,контроль узи в динамике через год
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. онкологии нет, есть хронический аутоиммунный тиреоидит, лечение требуется только при повышении ТТГ. за узелком только наблюдать 1 р в год по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас отличная доброкачественная гистология, которая указывает на аутоиммунный тиреоидит