Консультация инфекциониста /

Что делать , если рези при мочеиспускании и высокая температура ? — вопрос №116862

Муж делал гастроскопию в 9.00. Вечером поднялась температура и появились рези и частые позывы в туалет, цвет мочи стал красным , очень резкий запах. В аптеке купили энтерофурил 200мг ,т.к. муж уходил на двое суток на работу. Что делать и к какому врачу обращаться?

Терапевт
Здравствуйте Светлана .По поводу чего делал гастроскопию и частые позывы в туалет - имеете в виду жидкий стул или учащённое мочеиспускание ?
Клиент
Олеся, здравствуйте, учащенное мочеиспускание
Клиент
Олеся, обход специалистов для операции на коленный сустав в Мониках
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!Это признаки цистита. Принимать пока энтерофирил пить больше жидкости и срочно посетить уролога, при невозможности вызвать скорую.
Клиент
Павел, здравствуйте, сегодня уже третий день как муж принимает Энтерофурил. Стало немного лучше , рези уменьшились, но моча пока темная.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к урологу.Рези при мочеиспускании,температура.скорее всего это проявления острого простатита.Показана антибактериальная терапия,применение жаропонижающих средств,дезинтоксикация.
Обратитесь в приемное отделение больницы.
Терапевт
острый цистит ,необходимо дообследование - сдать анализ мочи , УЗИ мочевого + почки , обильное тёплое питьё , канефрон 3 р в день , при высокой температуре жаропонижающее , монурал 3 гр однократно на ночь
Клиент
Олеся, анализы и уролога пройдет. Амоксиклав 1000 и цистон можно ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ крови и мочи. Камней, песка не было? Обращаться к урологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В организме присутствует воспалительный процесс. Нужно разбираться: общий анализ мочи, посев с определением чувствительности к аб
Узи почек и мочевого.
Пока уросептики канефрон 2т3раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если температура выше 38.5 то жаропонижающие средства:нурофен, ибупрофен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть улучшение, то сдавайте анализы и к урологу!
Если же нет, то лучше в дежурный стационар обратится: и обследование проведут и лечение сразу начнут!
Клиент
Юлия,здравствуйте,от температуры принимал парацетомол , температуру сбили до 37
Инфекционист, Гепатолог
Лучше госпитализироваться, не стоит оставаться без осмотра уролога.
Клиент
Павел, завтра пойдем к урологу обязательно
Терапевт
можно , только сначала бы сдать анализ мочи на стерильность , а то картина потом смазанная будет
Терапевт
энтерофурил считаю не нужен - поноса же нет , он назначается при бактериальной диареи .
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо , завтра идем к урологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо.
Пока только уросептики ( канефрон, цистон, фитолизин)
После посева модно выбрать антибиотик по чувствительности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо завтра пойдем к урологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срочно общий анализ крови и мочи, посев мочи. Пока никаких антибиотиков, только жаропонижающее и спазмолитики.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Сразу что приходит в голову без осмотра, признаки острого геморрагического цистита (кровь,запах). С гастроскопия это не связано,энтерофкрил это не лечит. Нужен антибиотик,но грамотно подобранный. Можно принимать,но если не угадать с чувствительностью,то это чревато рецидивами и переходом вихроническую форму, а также осложнением в виде восходящей инфекции с формированием пиелонефрита. На работу не надо,это не прибавит здоровья в эти дни,а усугубить может. Завтра сдаться урологу,сдать мочу на посев и модно начать эмпирическую антибактериальную терапию,а по результату изменить на соответствующий препарат. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , к урологу, сразу можно в приемный покой.