Консультация гинеколога /

Кровотечение из за неприрывного приема КОК — вопрос №1169082

Добрый день. Решила отложить месячные. Принимаю Белару уже 6 мес., после последней пачки начала сразу следующую. Выделений не было, но на 5 таблетке началось... Кровь идет каждый день, небольшим объемом, врач сказала пить Транексам по 1000 3 раза в день, пропила его больше недели, меньше стали только чуть чуть, сегодня усилились. До конца пачки осталось 5 таблеток. Подскажите пожалуйста как остановить и что делать дальше

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Диана, здравствуйте. Дальше принимайте по 2 т в день и потом сделайте перерыв как положено, потом начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Сегодня вместо 1 таблетки выпить 2? И так на протяжении 5 дней?
Гинеколог
Можно по 2 т в день до конца упаковки.
Клиент
Екатерина, при приеме 2 т в сутки кровь останогвится?
Гинеколог
Да, должно остановиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это прорывное кровотечение, связано с тем, что вы не сделали перерыв , так бывает. Допивайте до конца упаковку, ничего страшного (тк выделения не обильные у вас судя с ваших слов) и делайте отмену. Дальше пачку начинаете и пьёте как обычно и желательно больше так препарат не принимать, вам не подходит непрерывная схема, увы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В данном случае лучше всего допить упаковку до конца и сделать положенный перерыв.
Ну, и знать теперь, что пролонгированные режимы приема кок вам не подходят, по крайней мере Белары.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а остановить как то нельзя? Это получается я уже 2 недели кровлю и еще 2 буду, честно меня уже просто морально это измотало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Совсем прекратить - не получится.
Если только сделать перерыв сейчас, чтоб "отмена" поскорее вас освободила (если в течение недели не было секса, имея в виду контрацепцию).
Также можно принимать: Транексам по 1000 х 3 (до 4 дней), дицинон по 500 х 3 раза (можно дольше), экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза. Это снизит кровопотерю и длительность.
Клиент
Игорь Игоревич, транексам не помог, пила по 1000 3 раза в день неделю и вот вчера они начали вечером усиливаться, сегодня уже не пила транексам, без толку все равно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он не должен совсем "помочь", это не от месячных средство.
Остались Дицинон и водяной перец. Они тоже не расколдуют, только снизят кровопотерю и, возможно, продолжительность.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! Принимайте сейчас по 1 т 2 раза в сутки 1-2 дня. Эта упаковка закончится, сделать перерыв 7 дней, выделения на перерыв могут опять пройти, но с началом новой упаковки должны пройти. Хотя и не факт, модет мазать. Но на новой упаковке если будет мазать, то сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, УЗИ делала неделю назад, кист и других новообразований нет. У меня в пачке сейчас 5 таблеток осталось, принимаю по вечерам, получается через 2 дня пачка закончится, потом сделать перерыв?
Клиент
Олег, или же по 2 таблетки в течение 5 дней нужно пить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Через 2 дня сделать перерыв, как закончится данная упаковка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём кок по схеме дальше, перерыв и приём новой упаковки