Консультация диетолога /

Не могу набрать вес — вопрос №1170006

Добрый день. Мне 31 год. За лето сильно похудела. Сопутствующее: панические атаки с 2020 года, тревожность, эмоциональное напряжение связанные с работой. ГЭРБ, грыжа пищевода. В мае весила 49 кг, с октября 43 кг и вес не поднимается. Рост 165 см. Аппетита нет совсем. Раньше ну поела 1 раз в день, ну ничего страшного. Летом было три эпизода с сильной болью в желудке, в сентябре пролечилась. И начала принимать антидепресант Золофт. Ела по часам, заставляя себя хоть что-то проглатить. Сейчас аппетит немного улучшился, но всё равно этого не хватает. По анализам отклонений нет. Гарноны только хочу перездать, хотя тоже были в норме. Единственное низкий ферритин. С 9 подняла до 28 за 1,5 года (бадом).
Стараюсь по немногу увеличивать порции. Чаще есть белок. Сидячий образ жизни. Спорта нет(
Как наладить питание, что лучше есть? Я уже смотрю на аптечное спец. питание Нутридринк.

Возраст: 31

Хронические болезни: ГЭРБ, грыжа пищевода, гастрит, медикаментозный синусит, храническая крапивница

Диетолог
Здравствуйте.
На данный момент ваш ИМТ=15,8 (недостаточность питания). Ваша норма веса=50,5-67,5кг.
Ваша калорийность=2060ккал/день.
Необходимо наладить режим питания, постепенно до 5-8 раз в день.
Полноценный сон.
Необходимо повышать массу тела за счет мышечной массы (употреблять белковые продукты: мясо, птица, рыба, яйца+высококалорийные белковые питательные смеси (нутризон, нутридринк, нутрикомп), примерно белки=1,5 г на 1 кг массы тела, жиры=2г/кг, углеводы=6г/кг +в последующем тренировки в спортзале под руководством грамотного тренера для набора мышечной массы).
Питьевой режим до 2л/день.
Ведение пищевого дневника (так легче выявить дефициты).
Контроль анализов:
Общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин, железо сыворотки, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, альбумин, трансферрин.
УЗИ органов брюшной полости, почек.
Биоимпедансный анализ состава тела.
При дефиците железа-прием хелатных форм железа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, большое спасибо за подробный ответ