Консультация гинеколога /

КОК, нет кровотечения отмены — вопрос №1170288

Добрый день! Подскажите пожалуйста, принимаю Ярину+ уже 6 месяцев. Худею под наблюдением эндокринолога похудела уже на 6 кг. Принимаю препарат ГолдЛайн+. Сегодня 3 день не активной таблетки, кровотечения отмены так и нет. Нужно ли беспокоиться и идти делать УЗИ? Норма это или нет?
Ставят СПКЯ по УЗИ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такое может быть на приеме КОК (особенно,если это Клайра).

Но сделайте тест на беременность, на всякий случай.
Клиент
Екатерина, беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Тогда воспринимайте,как вариант нормы. Начинайте новую упаковку.
Клиент
Екатерина, у меня еще 4 не активные таблетки, зачем начинать новую?
Акушер, Гинеколог
сразу после окончания этой упаковки,я имела ввиду.
Гинеколог
Евгения, здравствуйте. Ничего страшного, на фоне приема препарата Ярина просто не нарос эндометрий и нечему отторгаться - это хорошо, значит препарат работает и полностью Вам подходит. Продолжайте прием дальше по схеме.
Клиент
Екатерина, просто все 6 месяце было, но сегодня только 3 неактивная таблетка, может еще быть?
Гинеколог
Могут еще начаться, а если и не придут - это норма, не переживайте.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно переживать, на фоне кок может выпадать месячные и их не быть, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы, в любом случае по схеме кок начинаете
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Поняла, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов основное действие это минимальная рост эндометрия. Если данный препарат вам подходит, соответственно эндометрий нарастает маленький. И в период отмены нет чему отторгаться.
Это положительный эффект КОК, что говорит о его 100% действии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме КОК может отсутствовать кровотечение отмены.
Обычно это считают сигналом для перехода на более низкодозированный препарат, но если возможна другая причина - похудение - для первого раза реагирование не требуется. Принимайте Ярину по прежней схеме.