Консультация невролога /

Немеет боли — вопрос №1170467

Добрый день,обращаюсь уже третий раз сюда,помогите уже всех врачей обошла причины нет. Описываю ситуацию полностью. В 2021 году в октябре переболела ковидом, в ноябре сделали операцию по удалению желочного пузыря. С января месяца начались сначало головокружение, потом давило лицо и головные боли точнее жжение в затылке и темечке. Далее отпустило,но началось жжение в груди,в апреле месяца защемил язык в левую сторону начал ,увезли на скорой. Кт мрт делали все в норме,ниже прикрепляю все результаты обследование и все лечение. В мае месяца забеременела и началось ужас, онемение в лице голлва, на протяжение двух месяцев даже более стало беспокоит ещё хуже немеет лицо то право то лево,нос немеет губы лоб,глаз тяжело закрыть в основном правый немеет голова шея сил нет даже ходить, начала жечь спина и неметь справа,рука правая ломает и нога,больше беспокоит немеет лицо и давит нос губы лоб виски и голова боюсь не опухль или инсульт или рс? Беременности 32 недель.
Какие обследование проходила
Кт в норме 2 раз делали в начале года, мрт головы в апреле киста гипофиза остальное в норме, мрт шей портрузия дисков с3с4с5с6, узи сосудов в норме в апреле тоже делали, месяц назад ээг головы делала в норме,скажите что со мной? Глаз тяжело как будто закрыть но по зеркалу норм тело жгет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нету желочного Пузырь

Детский невролог, Невролог
Дарья,здравствуйте!По МРТ шейного отдела позвоночника имеются дегенеративные изменения, осложненные не большими протрузиями и спондилоартрозом. Основной этап коррекции - это немедикаметозный. Включает в себя коррекцию образа жизни, ограничение тяжелых нагрузок, работы внаклон, избегать длительного вынужденного положения, а также подключить ЛФК, Гимнастика для шейного отдела по Шишонину. Местно - Аппликатор Кузнецова на шейно-воротниковую зону 15-20 мин в сутки. По жалобам похоже на тревожное расстройство, вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, раньше были панические атаки,но сейчас их нет, меня больше беспокоит онемение лица, носа,губ,головы,глаз тяжело закрыть как будто,и все это каждый день 24 на 7,даже ночью,даже лоб немеет и виски и жжение,это точно не опухль не инсульт? Пульс всегда под 100,бывает давление 130 на 80. Делали мексидол,актовиген кертаксин,все это в апреле,как забеременела пью валерьянку глицин магний б6 все больше ничего не назначают и голова как будто плывет ватная
Детский невролог, Невролог
Серьезных патологий у Вас нет,они исключены. Учитывая беременность 32 недели нужно стараться купировать либо легкими препаратами,которые Вы уже принимаете, либо немедикаментозно, массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий, например.Нет ли у Вас проблем с железодефицитом? Какой уровень ферритина? Как по щитовидной железе?
Клиент
Татьяна, а почему немеет лицо и глаз тяжело закрыть,может быть нерв защемил? А почему жжение в спине? Щитовидной проверяли в норме было все,массаж делаю ,да шея то не болит так когда трогаешь, меня больше беспокоит онемение лица глаз тяжело нос губы Лид виски жжение и онемение в голове и как в куматозе хожу голова не соображает и сил нет
Детский невролог, Невролог
Обострение и защемление в шейном отделе не исключено,серьезного ничего нет. Нужно поработать с тревогой. Рекомендую посетить психотерапевта,чтобы без препаратов помог Вам справиться.
Клиент
Татьяна, была и дома прохожу все толку нет,да тревог нет вот у меня говорю больше этого все беспокоит и их за этого срывы
Клиент
Татьяна, а то что делала в апреле мрт головы толтко киста гипофиза и все без патологии, ничего не изменилось за это время? Просто в голове тоже не приятно может с сосудами что то? Но я вот ээг делала в норме было боюсь очень
Детский невролог, Невролог
По МРТ вряд за такой период что-то поменялось.
Клиент
Татьяна, вот щас даже резко в голову дало сразу слабость стоять не могу в голове все куматоз,давит лицо сильно и немеет и в голове как жжение как будто там льется что то, боюсь ничего не шибанет. И сил не стоять лежу а лицо прям сдавшивает слева и слева голова как будто не жгет не болит а как режет и щека как будто не своя,и шея немеет и голова
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рс и объёмные образования вам уже исключили по кт и Мрт; там все чисто. Жалобы больше похоже на тревожное расстройство. Скажите лечение какие либо вам назначали и был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Регина, раньше были панические атаки,но сейчас их нет, меня больше беспокоит онемение лица, носа,губ,головы,глаз тяжело закрыть как будто,и все это каждый день 24 на 7,даже ночью,даже лоб немеет и виски и жжение,это точно не опухль не инсульт? Пульс всегда под 100,бывает давление 130 на 80. Делали мексидол,актовиген кертаксин,все это в апреле,как забеременела пью валерьянку глицин магний б6 все больше ничего не назначают и голова как будто плывет ватная
Невролог, Детский невролог
Инсульт это острое состояние; у вас симптомы не один год; тем более вы ранее проходили и кт и мрт и все исключили. С щитовидной железой нет проблем ? Кровь на гормоны сдавали? В вашем положении недопустимо допускать высоких цифр артериального давления; и высокого пульса.
Клиент
Регина, ну онемение у меня месяца и состояние такое тяжёлое я даже ходить не могу сил нет вообще,а от чего все немеет и глаз как будто тяжело закрыть ,может юыть нерв защемил? Давление у меня наверное от волнения больше,а пульс всегда такой. И почему жгет и немеет спина
Клиент
Регина, щитовидной 2 раз проверяла все нормально
Невролог, Детский невролог
Гинеколог по этому поводу что говорит? В стационар не госпитализируют? Лучше бы наверное в стационаре понаблюдать вас, ведь такие скачки давления это риск для ребёнка.
Клиент
Регина, да давление у меня раз в 2 недели может,а так 100 на 60 на 50 в основном. Лежала в больнице анализы все сдавала все в норме выписали
Невролог, Детский невролог
На фоне беременности и остеохондроза могут быть такие симптомы; препаратов сейчас никаких не назначишь. Только легкий массаж и аппликатор Кузнецова. Магний продолжайте пить; можно глицин
Невролог, Детский невролог
Инсульт острое состояние; оно не длиться неделями или месяцами
Клиент
Регина, спасибо. Я опухль боюсь просто и глаз тяжело закрыть,я просто не думала что так будет и каждый день,вообще не отпускает и лицо и губы немеют и глаз как будто не открою вот только лежу и все
Невролог, Детский невролог
Если бы были жизнеугрожающие состояния, то это выявили бы на обследовании в стационаре. Инсульта у вас нет не переживайте. А вот уровень тревожности высокий; а фоне этого и такие симптомы. Тут главное благополучно доносить малыша и родить. После возможно симптомы и сами уйдут; если нет можно будет назначить адекватную терапию
Клиент
Регина, добрый день, а то что голова немееь и плывет,и губы немеет и глаз дергается,и спина жгет немеет по ногам тепло,это тоже тревожное? Даже ночью немееь не проходит вообще с каждым днем состояние все хуже
Невролог, Детский невролог
Да это все проявления тревожного расстройства
Клиент
Регина, а что лучше нервохель или новопасит? Сказали при беременности можно а что эффективнее
Невролог, Детский невролог
Новопассит лучше
Клиент
Регина, а нервохель он что даёт?
Клиент
Регина, а то и то нельзя?
Невролог, Детский невролог
Лучше что то одно; нервохель обычно маленьким детям назначают, у взрослых не особо эффективен
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы на ферритин , витамин В 12, В 6, витамин Д, ТТГ,Т3,Т4 сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день на витамины нет,на ттг да в начале года норм были,щас опять буду сдавать,а от чего это может быть это не опухль?
Невролог, Терапевт
Опухоль вы исключили, когда делали КТ.
Это может быть вегетативное расстройство нервной системы, либо дефицитные состояния.
Клиент
Алана, вот щас даже резко в голову дало сразу слабость стоять не могу в голове все куматоз,давит лицо сильно и немеет и в голове как жжение как будто там льется что то, боюсь ничего не шибанет
Клиент
Алана, кт и мрт делали в апреле ну я анализы сдаю каждый месяц вроде нормально все
Клиент
Алана, а почему чувство глаз тяжело закрыть тянет глаза и немеет нос губы
Клиент
Алана, и почему немеет спина? Особенно к вечеру и всю ночь по середине как будто
Невролог, Терапевт
На фоне излишней тревожности. У вас идёт расстройство вегетативной нервной системы.
Клиент
Алана, как это лечить? У психолога была ,ну это тоже не нормально что 24на7 все немеет болит жгет чувства страха умереть,можно какие то препараты? У меня даже нет сил по дому ходить
Невролог, Терапевт
Нужен курсовой приём АД.
Антидепрессанты — препараты накопительного эффекта, назначать их следует на срок не менее 3 месяцев, обычно на 6–12 месяцев. Первые результаты могут быть заметны только через месяц при условии приема в адекватной дозе.
Клиент
Алана, а что сейчас можно при беременности начать?
Невролог, Терапевт
При беременности можно Новопассит по 1 т 3 раза в день до еды .
В течение 2 недель пропить.
Клиент
Алана, а почему жжение в голове и голова как будто едет как будто отключусь сейчас тоже нервное? И тело все ватное ноги и тело вот резко голова мутная как будто щас потеряюсь
Невролог, Терапевт
Да, это нервное
Клиент
Алана, извините за беспокойство, вот у меня и ноги немеют и спина и руки и пальцы рук,а ещё зрение ухудшаетс, бывает один глаз плохо видит,либо как будто плёнка,и когда начинает ехать голова я не могу ничего сообразить, я прочитала что это симтомы рс? Правда? Или я уже все накручиваю мне пора в дурдом
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы излишне себя перегружаете ненужной информацией . Нет, это не РС. Начните приём Новопассита.
Клиент
Алана, хорошо спасибо 2 раза в день?
Невролог, Терапевт
3 раза в день
Клиент
Алана, а что лучше нервохель или новопасит?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Новопассит в вашем случае
Невролог
Здравствуйте
Онемение постоянное или периодическое?
Оно всё время в одном месте или меняет локализацию?
По осмотру невролога какие-то отклонения были?
Принятый ответ
Клиент
Алина, постоянно 24 на7, и ночью, давит лицо немеет губы нос,тяжело как будто глаза закрыть немеет голова спина жжение руки ноги немеют,была на приём все говорят тревожной расстройстве при беременности ещё боюсь опухль и инсульт
Невролог
Вы же проходили МРТ, никакой опухоли у Вас нет.
По описанию действительно больше похоже на проявления тревожного расстройства. Стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия.
Клиент
Алина, была ,проходила толку нет,так я спокойна но ыот нет лицо щас вот спина немеет и как будто жгет голова режет боль
Невролог
Вы прошли множество врачей и обследований и значимых изменений не выявлено. Более вероятно, что причина в психосоматике. При этом не обязательно должна быть явная тревога.
Клиент
Алина, Пожаловаться
фотография пользователя
Татьяна Степанова, 9 декабря
Детский невролог, Невролог
Дарья,здравствуйте!По МРТ шейного отдела позвоночника имеются дегенеративные изменения, осложненные не большими протрузиями и спондилоартрозом. Основной этап коррекции - это немедикаметозный. Включает в себя коррекцию образа жизни, ограничение тяжелых нагрузок, работы внаклон, избегать длительного вынужденного положения, а также подключить ЛФК, Гимнастика для шейного отдела по Шишонину. Местно - Аппликатор Кузнецова на шейно-воротниковую зону 15-20 мин в сутки. По жалобам похоже на тревожное расстройство, вы тревожный человек?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Татьяна, раньше были панические атаки,но сейчас их нет, меня больше беспокоит онемение лица, носа,губ,головы,глаз тяжело закрыть как будто,и все это каждый день 24 на 7,даже ночью,даже лоб немеет и виски и жжение,это точно не опухль не инсульт? Пульс всегда под 100,бывает давление 130 на 80. Делали мексидол,актовиген кертаксин,все это в апреле,как забеременела пью валерьянку глицин магний б6 все больше ничего не назначают и голова как будто плывет ватная
фотография пользователя
Татьяна Степанова, 9 декабря
Детский невролог, Невролог
Серьезных патологий у Вас нет,они исключены. Учитывая беременность 32 недели нужно стараться купировать либо легкими препаратами,которые Вы уже принимаете, либо немедикаментозно, массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий, например.Нет ли у Вас проблем с железодефицитом? Какой уровень ферритина? Как по щитовидной железе?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Татьяна, а почему немеет лицо и глаз тяжело закрыть,может быть нерв защемил? А почему жжение в спине? Щитовидной проверяли в норме было все,массаж делаю ,да шея то не болит так когда трогаешь, меня больше беспокоит онемение лица глаз тяжело нос губы Лид виски жжение и онемение в голове и как в куматозе хожу голова не соображает и сил нет
фотография пользователя
Татьяна Степанова, 9 декабря
Детский невролог, Невролог
Обострение и защемление в шейном отделе не исключено,серьезного ничего нет. Нужно поработать с тревогой. Рекомендую посетить психотерапевта,чтобы без препаратов помог Вам справиться.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Татьяна, была и дома прохожу все толку нет,да тревог нет вот у меня говорю больше этого все беспокоит и их за этого срывы
Дарья, 9 декабря
Клиент
Татьяна, а то что делала в апреле мрт головы толтко киста гипофиза и все без патологии, ничего не изменилось за это время? Просто в голове тоже не приятно может с сосудами что то? Но я вот ээг делала в норме было боюсь очень
фотография пользователя
Татьяна Степанова, 9 декабря
Детский невролог, Невролог
По МРТ вряд за такой период что-то поменялось.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Татьяна, вот щас даже резко в голову дало сразу слабость стоять не могу в голове все куматоз,давит лицо сильно и немеет и в голове как жжение как будто там льется что то, боюсь ничего не шибанет. И сил не стоять лежу а лицо прям сдавшивает слева и слева голова как будто не жгет не болит а как режет и щека как будто не своя,и шея немеет и голова
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рс и объёмные образования вам уже исключили по кт и Мрт; там все чисто. Жалобы больше похоже на тревожное расстройство. Скажите лечение какие либо вам назначали и был ли эффект?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Регина, раньше были панические атаки,но сейчас их нет, меня больше беспокоит онемение лица, носа,губ,головы,глаз тяжело закрыть как будто,и все это каждый день 24 на 7,даже ночью,даже лоб немеет и виски и жжение,это точно не опухль не инсульт? Пульс всегда под 100,бывает давление 130 на 80. Делали мексидол,актовиген кертаксин,все это в апреле,как забеременела пью валерьянку глицин магний б6 все больше ничего не назначают и голова как будто плывет ватная
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
Инсульт это острое состояние; у вас симптомы не один год; тем более вы ранее проходили и кт и мрт и все исключили. С щитовидной железой нет проблем ? Кровь на гормоны сдавали? В вашем положении недопустимо допускать высоких цифр артериального давления; и высокого пульса.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Регина, ну онемение у меня месяца и состояние такое тяжёлое я даже ходить не могу сил нет вообще,а от чего все немеет и глаз как будто тяжело закрыть ,может юыть нерв защемил? Давление у меня наверное от волнения больше,а пульс всегда такой. И почему жгет и немеет спина
Дарья, 9 декабря
Клиент
Регина, щитовидной 2 раз проверяла все нормально
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
Гинеколог по этому поводу что говорит? В стационар не госпитализируют? Лучше бы наверное в стационаре понаблюдать вас, ведь такие скачки давления это риск для ребёнка.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Регина, да давление у меня раз в 2 недели может,а так 100 на 60 на 50 в основном. Лежала в больнице анализы все сдавала все в норме выписали
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
На фоне беременности и остеохондроза могут быть такие симптомы; препаратов сейчас никаких не назначишь. Только легкий массаж и аппликатор Кузнецова. Магний продолжайте пить; можно глицин
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
Инсульт острое состояние; оно не длиться неделями или месяцами
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Регина, спасибо. Я опухль боюсь просто и глаз тяжело закрыть,я просто не думала что так будет и каждый день,вообще не отпускает и лицо и губы немеют и глаз как будто не открою вот только лежу и все
фотография пользователя
Регина Фахрутдинова, 9 декабря
Невролог, Детский невролог
Если бы были жизнеугрожающие состояния, то это выявили бы на обследовании в стационаре. Инсульта у вас нет не переживайте. А вот уровень тревожности высокий; а фоне этого и такие симптомы. Тут главное благополучно доносить малыша и родить. После возможно симптомы и сами уйдут; если нет можно будет назначить адекватную терапию
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
фотография пользователя
Алана Хацаева, 9 декабря
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы на ферритин , витамин В 12, В 6, витамин Д, ТТГ,Т3,Т4 сдавали ?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, добрый день на витамины нет,на ттг да в начале года норм были,щас опять буду сдавать,а от чего это может быть это не опухль?
фотография пользователя
Алана Хацаева, 9 декабря
Невролог, Терапевт
Опухоль вы исключили, когда делали КТ.
Это может быть вегетативное расстройство нервной системы, либо дефицитные состояния.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, вот щас даже резко в голову дало сразу слабость стоять не могу в голове все куматоз,давит лицо сильно и немеет и в голове как жжение как будто там льется что то, боюсь ничего не шибанет
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, кт и мрт делали в апреле ну я анализы сдаю каждый месяц вроде нормально все
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, а почему чувство глаз тяжело закрыть тянет глаза и немеет нос губы
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, и почему немеет спина? Особенно к вечеру и всю ночь по середине как будто
фотография пользователя
Алана Хацаева, 9 декабря
Невролог, Терапевт
На фоне излишней тревожности. У вас идёт расстройство вегетативной нервной системы.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, как это лечить? У психолога была ,ну это тоже не нормально что 24на7 все немеет болит жгет чувства страха умереть,можно какие то препараты? У меня даже нет сил по дому ходить
фотография пользователя
Алана Хацаева, 9 декабря
Невролог, Терапевт
Нужен курсовой приём АД.
Антидепрессанты — препараты накопительного эффекта, назначать их следует на срок не менее 3 месяцев, обычно на 6–12 месяцев. Первые результаты могут быть заметны только через месяц при условии приема в адекватной дозе.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, 9 декабря
Клиент
Алана, а что сейчас можно при беременности начать?
фотография пользователя
Алана Хацаева, 9 декабря
Невролог, Терапевт
При беременности можно Новопассит по 1 т 3 раза в день до еды .
В течение 2 недель пропить.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, вчера, 18:14
Клиент
Алана, а почему жжение в голове и голова как будто едет как будто отключусь сейчас тоже нервное? И тело все ватное ноги и тело вот резко голова мутная как будто щас потеряюсь
фотография пользователя
Алана Хацаева, вчера, 18:27
Невролог, Терапевт
Да, это нервное
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Дарья, только что
Клиент
Алана, извините за беспокойство, вот у меня и ноги немеют и спина и руки и пальцы рук,а ещё зрение ухудшаетс, бывает один глаз плохо видит,либо как будто плёнка,и когда начинает ехать голова я не могу ничего сообразить, я прочитала что это симтомы рс? Правда? Или я уже все накручиваю мне пора в дурдом
Клиент
Алина, извините за беспокойство, вот у меня и ноги немеют и спина и руки и пальцы рук,а ещё зрение ухудшаетс, бывает один глаз плохо видит,либо как будто плёнка,и когда начинает ехать голова я не могу ничего сообразить, я прочитала что это симтомы рс? Правда? Или я уже все накручиваю мне пора в дурдом
Невролог
При РС не бывает сразу так много симптомов. Тем более по обследованиям у Вас всё нормально, данных за РС нет.
Клиент
Алина, а новопасит можно? Глицин валерьянку пустырник толку нет,у меня пряи руки немеют спина дрожь в лице дрожь и онемение голова едет и болит и дрожь не приятнаЯ я даже встать не могу,нога праваЯ немеет ломит не могу места наити что можно выпить
Невролог
Новопассит можно. Но все перечисленные препараты, в том числе и Новопассит малоэффективны. К сожалению, более эффективные препараты противопоказаны в положении.
Клиент
Алина, ой ну должно ж быть что то так тоже жить не возможно уже
Клиент
Алина, а новопасит что лучше сироп или таблетки
Невролог
Лучше таблетки.
Могут быть назначены антидепрессанты в малых дозах по согласованию с гинекологом.
Клиент
Алина, гинеколог сказал все с невропотологом решать
Клиент
Алина, а нервохель можно?
Невролог
Да, нервохель можно.
Клиент
Алина, и последний вопрос можно, у меня начинает гореть жжение от горло по грудинка и к желудка? И жжёт в желудке это изжога или сердце? У меня беременности и нет желочного Пузырь
Невролог
Изжога нередко бывает при беременности. Нужно обратиться к гастроэнтерологу.
ЭКГ в норме?
Клиент
Алина, экг месяц назад делали было норме не думаю что за месяц что-то изменилось, просто и рука левая бывает немеет и спина жгет или это просто неврология
Клиент
Алина, просто и голова боль сейчас режущая во лбу, и как будто во лбу что то льется и холод как мурашки. Бывает в области левой груди как будто болит,но мне кажется это самовнушение уже. Потому что в интернете начиталась что губы немеют и жжение в спине это может быть сердце,вот и накрутить ещё себя. А так начинает вот в горле жечь и вниз к желудка идти.
Невролог
На кардиопатологию не похоже. Скорее всего Вы просто себя накрутили.
Невролог
Здравствуйте Дарья 🤗🌷ничего у вас страшного нет ,жалобы свойственны тревожному синдрому
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а то что немеет нос лицо губы и глаза тяжело как будто правый закрыть тоже от нервов? 24 на7 даже ночью и голова немеет жгет и спина немеет жгет,а голова прям едет ватная и не могу как будто сфокусировать зрение как будто упаду
Клиент
Нонна, вот даже щас резко немеет левая сторона головы и жжение и губы немеют, и ноги,что это тревожное? А голова прям немеет и не приятно в ней плывет жжение и самой аж плохо, боюсь опухль или инсульта либо я себя правда хорошо накручиваю
Невролог
Такая блуждающего характера клиника свойственна тревожному синдрому,вы обследования прошли ничего страшного у вас нет🤗🌷
Клиент
Нонна, извините за беспокойство, вот у меня и ноги немеют и спина и руки и пальцы рук,а ещё зрение ухудшаетс, бывает один глаз плохо видит,либо как будто плёнка,и когда начинает ехать голова я не могу ничего сообразить, я прочитала что это симтомы рс? Правда? Или я уже все накручиваю мне пора в дурдом
Невролог
Нет вы накручиваете ,такая блуждающего характера клиника свойственна ни рассеянному склерозу,а тревожному синдрому вы обследования прошли все у вас чисто 🌷🤗
Клиент
Нонна, а новопасит можно? Глицин валерьянку пустырник толку нет,у меня пряи руки немеют спина дрожь в лице дрожь и онемение голова едет и болит и дрожь не приятнаЯ я даже встать не могу,нога праваЯ немеет ломит не могу места наити что можно выпить и спина вся как будто немеет дрожь не могц объяснить лицо и голова тоже самок как немеет и как дрожь какая то
Невролог
Можно приём препарата гомеопатического Нервохель 1 таб 3 раза в сутки под язык за 30 мин до еды - 3 недели.