Консультация педиатра /

Кашель, температура и чешется попа — вопрос №1170649

Здравствуйте, ночью я уже описывала нашу проблему. Началось с кашля, вчера ночью поднялась температура 38,4. Через час спала, снова поднялась до 37. Были небольшие выдохи тяжелые во время температуры, когда спадала, переставала стонать, ребенку 1,10. Утром была температура 37,3. Сейчас у нее чешется попа и она злится и плачет, подмыла, вроде прошло и через пару минут опять показывает. Что это? Как я могу ей помочь

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Зуд в перианальной области бывает при энтеробиозе. Необходимо сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в 2 -3 дня. При обнаружении остриц необходимо провести лечение всем членам семьи Немазолом
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, кашель и температура изза этого может быть? Или только температура, мы кашляли , до этого
Педиатр
Кашель может быть, но температура для энтеробиоза не характерна. Возможно сочетание ОРЗ и энтеробиоза
Клиент
Зульфия Илдусовна, я помазала судоверфи, если подмою смоется же? Если сегодня сдавать соскоб
Педиатр
Перед исследованием ребенка подмывать не нужно, иначе ничего не обнаружится
Педиатр
Дополнительно можно сдать кал на яйца глист методом парасеп .
И общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Клиент
Зульфия Илдусовна, я помазала же судокрем, ничего ?
Педиатр
Ничего страшного. Нанесение судокрема на результат не повлияет.
Клиент
Зульфия Илдусовна, мы сдавали общий анализ крови позавчера, чтобы посмотреть показатели аллергии. В нем могло отразиться? Или острицы появляются за сутки? Сейчас вроде какает, могу взять из памперса и отнести в гемотест? Стул смотрю немного кашеобразная с кислым запахом
Педиатр
Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу.
Да, можно сейчас сдать кал на анализ.
Если запах кала кислый, то скорее всего рН кала кислая , и это также может приводить к раздражению кожи в перианальной области.
Клиент
Зульфия Илдусовна, был врач. Назначила амбромене сироп, но ребенку еще 2 лет нет даже, сироп давать боюсь. Если буду просто физ раствором делать ингаляцию при температуре не противопоказан ? У нее 37,4 держится
Педиатр
Да, муколитики (Амбробене) детям до 5 лет не рекомендуются, т.к. из прием вызывает образование большого количества мокроты, которую дети не умеют откашливать.
Ингаляции с физраствором делать можно
Клиент
Зульфия Илдусовна, ингаляция физ раствором при температуре не навредит? Как одевать ребенка при температуре? И как сделать так чтобы ночью сильно не поднялась
Педиатр
Ингаляции делайте после того, как снизилась температура.
Если озноба нет, одевайте лёгкую одежду.
Если есть озноб , одевайте теплее, на ноги обязательно теплые носочки
Клиент
Зульфия Илдусовна, спасибо большое. Берегите себя и не болейте
Педиатр
Спасибо!
Здоровья Вам и Вашей семье!☘️
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Можете дать рекомендации по борьбе с кашлем. У дочки полные бронхи мокроты. Как можно разжижить. Чем ингаляцию можно сделать? Я переживаю чтобы пневмония не развилась. Дома есть декасан и пульмикорт
Педиатр
Здравствуйте, нужно обильное теплое питье и делать вибрационный массаж грудной клетки х 3 раза в день по 5-7 мин.
У ребенка есть одышка, затрудненное дыхание?
Клиент
Зульфия Илдусовна, дыхание вроде обычное. Иногда при вдохе мокроту слышу
Педиатр
Обязательно нужен осмотр педиатра.
Если есть хрипы в лёгких, возможно, показаны ингаляции с Беродуалом.
Педиатр
Добрый день. Сдайте соскоб на энтеробиоз (трехкратно) , при выявлении остриц будет необходимо лечение пирантелом .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо. При температуре можно ингаляцию физ раствором? Прописали сироп амбромене , если честно сироп боюсь давать. Еще даже 2 лет нет.
Педиатр
Лучше сбить температуру и потом делать ингаляцию. Да ,вы правы,такие сиропы не стоит давать детям до 3х лет
Клиент
Эльвира, у нас жидкий стул теперь, это нормально?
Педиатр
При орви бывает кишечный синдром ,главное отпаивайте ребёнка ,можно дать энтеросгель(смекта,полисорб)
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней при заложенности. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых. Ингаляции можно проводить при температуре, информация о том, что нельзя касается старых паровых ингаляторов.
Сдайте соскоб на энтеробиоз