Консультация эндокринолога /

Фурункулез — вопрос №1172045

В 2014/15 году мой вес был 70кг (18-19 лет) был нервный срыв + употребила экстеренные противозачаточные. После этого я резко стала оттекать и у меня очень быстро начал расти вес. Буквально за месяц я набрала 15-20кг. После этого у меня появились фурункулы по всему телу. Эта проблема актуальна на сегодняшний день. Мне 27 лет, вешу 125кг, фурункулы со мной 24/7. Я понимаю, что это долго и затратно лечить. По этому хочу четко знать куда обращаться и как лечить.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, ТТГ, пролактин
Еще пейте 2 таб (1 мг) дексаметазона в 23:00, утром до 9 часов сдайте кровь на кортизол
Затем с результатами к эндокринологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо проверить уровень кортизола. Можно в слюне в 23.00. Также проверить уровень глюкозы в крови: сахар натощак и гликированный гемоглобин. С результатами нужна консультация эндокринолога с осмотром.