Консультация психолога /

ОКР что делать? — вопрос №117229

Добрый вечер У меня с 2016 года поставлен диагноз ОКР до сих пор мне не становится лучше скажите мысли такие про смерть близких и вообще кого угодно игра в голове постоянная я боюсь что мои мысли наврядят людям что от того что я думаю мысль может материализоваться и я делаю движения внутренние мысли диктует мне ритуалы и я не могу остановить что делать?скажите это бывает у других больных окр или я одержима бесом?

Психолог, Сексолог
Такое происходит у многих людей с диагнозом ОКР. Излечиться нельзя, но можно научиться жить комфортно. Для этого нужны медикаментозное лечение и периодическое прохождение сеансов психотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Тарас, спасибо
Педиатр
Здравствуйте ! Не переживайте. Это вполне поддается коррекции психотерапевтическими методами. Возможно вначале попьетет препараты
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, конечно это бывает и у других с диагнозом ОКР. Не волнуйтесь, все это поддается коррекции: медикаментозная+ сеансы с психотерапевтом!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
По-моему,
неплохие идеи на эту тему тут
http://mindfulnesstherapy.ru/blog/novyj-vzglyad-na-okr-garvardskogo-uchenogo-chto-nuzhno-znat-ob-okr-chtoby-vyzdorovet-istoriya-istseleniya-sendi-metodom-majndsajt
Клиент
Маргуба, спасибо
Клиент
Маргуба, очень благодарна Вам за ссылку и статью если честно я расплакались прочитав и мне помогло
Терапевт
Здравствуйте Алина . Люди с диагнозом ОКР - чаще с высоким уровнем интеллекта , провоцируют ОКР чаще неправильное воспитание в семье или какие то стрессы в жизни . Научитесь управлять своими мыслями ,переключаться на другое что либо хорошее и нужное ,старайтесь заниматься какими то интересными увлечениями ,интересной работой . При тревоге можно принимать курсами афобазол , продаётся без рецепта
Принятый ответ
Клиент
Олеся, большое спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вылечить возможно окончательно и нельзя, но лечить нужно у психиатра, психотерапевта. По тепенно вы научитесь контролировать многие вещи и понимать что делать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Педиатр
Вы не одержимы бесом. Нужно лечение в связке психотерапевта и сеансы психолога..оно должно помочь.
Клиент
Наталья, спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо конс психотерапевта
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр, Врач УЗД
Алина, вы не одержимы бесом. И тот факт, что вы умеете отличать плохие мысли от хороших не делает вас особенной. Т.е. таких как вы не мало. Периодически нужно работать с психотерапевтом, получать медикаментозное лечение и научится, как говорил наш преподаватель по Психиатрии, "отличать главное от второстепенного"! Здоровья вам и поменьше плохих мыслей. Хорошо отвлекает плавание, йога, любые спортивные тренировки.
Клиент
Аида, спасибо огромное
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)!
Педиатр
Я рада.что Вы на пути к полному здоровью . Верьте в себя и все получится.